St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

Kaiser, Generäle, Kommandanten, Fahnen

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

1. Mannschaft in der Saison 2007/2008 in der 1. Bereichklasse A

Heinrich Gerken (Mannschaftsführer Telefon 0160/ 46 89 200)
Hans Kompesch
(2. Mannschaftsführer Telefon 02463/3128)
Konrad Langen, Thomas Langen, Michael Gerken

 

Hinrunde 

 

Rückrunde 

26.10.07

  1.082

1.056 St. Seb. Rödingen I  

Gevenich

1.097

1.064

11.01.08
02.11.07

  1.092

1.093 Schleiden St. Seb. Rödingen I  

1.074

1.105

18.01.08
09.11.07

  1.086

1.110 St. Seb. Rödingen I   Dalheim-Rödgen

1.107

1.104

25.01.08
16.11.07

     835

1.095 Hoengen St. Seb. Rödingen I  

838

1.101

08.02.08
30.11.07

  1.089

1.095 Barmen St. Seb. Rödingen I  

1.088

1.099

15.02.08
07.12.07

  1.103

1.092 St. Seb. Rödingen I   Rurdorf

1.085

1.116

22.02.08
14.12.07

  1.096

1.015 St. Seb. Rödingen I   Wegberg

755

1.083

29.02.08

 

Weitere informationen

Abschlusstabelle

PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  RÖDINGEN   Meister 2007-2008      14     26 :  2    15358   1097.00

  2.  DALHEIM-RÖDGEN                     14     24 :  4    15412   1100.86

  3.  BARMEN 2                           14     18 : 10    15293   1092.36

  4.  SCHLEIDEN                          14     16 : 12    14086   1006.14

  5.  HOENGEN                            14     10 : 18    13188    942.00

  6.  RURDORF                            14      8 : 20    15074   1076.71

  7.  GEVENICH                           14      6 : 22    14976   1069.71

  8.  WEGBERG                            14      4 : 24    14108   1007.71

 

 

Einzelwertung mit zwei Streichergebnissen:

1. SAKOWSKI       Jörg           DALHEIM-RÖDGEN           14(14)  3479  289.92

     292|289|294|287|286|289|292|293|292|290|286|270|287|288|

2. KRÄMER         Helmut         HOENGEN                  13(14)  3456  288.00

     289|289|287|291|284|291|289|287|289|277|286|286|288|  0|

3. ZANDER         Ralf           SCHLEIDEN                13(14)  3412  284.33

     280|283|283|285|284|283|287|287|284|282|286|286|282|  0|

  4. EITZE          Siegfried      HOENGEN                  13(14)  3411  284.25

     276|282|281|285|280|282|291|283|281|286|286|291|283|  0|

  5. LANGEN         Thomas         RÖDINGEN                 14(14)  3388  282.33

     275|284|267|276|278|275|281|270|280|293|286|282|292|286|

  6. HACHENBERG     Dennis         BARMEN 2                 13(14)  3342  278.50

       0|277|275|274|276|283|281|270|278|278|280|278|280|282|

  7. SODEKAMP       Dirk           RURDORF                  14(14)  3299  274.92

     268|252|273|268|276|274|274|278|277|267|272|282|278|279|

  8. LANGEN         Konrad         RÖDINGEN                 14(14)  3286  273.83

     275|276|274|271|268|280|272|267|278|275|272|272|273|260|

  9. HOMPESCH       Hans           RÖDINGEN                 14(14)  3276  273.00

     264|272|273|277|276|275|269|281|271|267|265|278|271|266|

 10. KICKARTZ       Frank          BARMEN 2                 14(14)  3274  272.83

     270|273|279|272|266|270|277|256|273|276|275|270|273|263|

 11. HOMPESCH       Thorsten       RÖDINGEN                 14(14)  3268  272.33

     267|261|272|271|273|264|260|279|276|270|278|267|280|271|

 12. DOMATH         Sascha         GEVENICH                 14(14)  3266  272.17

     264|271|267|273|275|257|272|271|277|273|276|271|274|266|

 13. HAFNER         Markus         BARMEN 2                 14(14)  3258  271.50

     263|270|271|280|275|276|270|252|272|277|262|257|273|269|

 14. POULLIG        Wolfgang       SCHLEIDEN                13(14)  3253  271.08

     272|274|270|274|273|271|264|263|264|268|281|274|268|  0|

 15. JANßEN         Udo            WEGBERG                  14(14)  3253  271.08

     260|278|273|268|272|270|272|262|272|269|272|262|272|273|

 16. KULLNICK       Ulrike         WEGBERG                  14(14)  3245  270.42

     263|265|267|272|271|276|271|269|277|273|273|264|267|262|

 17. MÜLLER         Jürgen         RURDORF                  12(14)  3240  270.00

     267|268|270|269|272|272|272|273|269|271|  0|  0|262|275|

 18. KORBEL         Walter         GEVENICH                 14(14)  3239  269.92

     263|271|255|273|277|269|278|265|269|259|267|267|269|271|

 19. VAN DEN BUSCH  Eric           DALHEIM-RÖDGEN           13(14)  3236  269.67

     276|273|263|268|266|268|  0|261|281|274|268|264|274|260|

 20. HINKENS        Alexander      DALHEIM-RÖDGEN           14(14)  3232  269.33

     255|261|273|261|265|272|264|278|273|273|255|272|272|268|

 21. PENNARTZ       Frank          RURDORF                  14(14)  3210  267.50

     263|261|274|249|269|274|269|270|258|267|262|269|265|267|

 22. KUPPER         Heike          SCHLEIDEN                13(14)  3209  267.42

     270|271|277|272|257|269|263|266|269|275|259|261|257|  0|

 23. PEGGEN         Reiner         DALHEIM-RÖDGEN           13(14)  3198  266.50

     262|261|274|260|268|267|271|260|262|265|268|268|272|  0|

 24. HEINRICHS      Hubert         GEVENICH                 14(14)  3197  266.42

     264|268|263|266|263|262|262|267|273|269|270|262|261|270|

 25. KRICHEL        Kurt           BARMEN 2                 13(14)  3192  266.00

     262|  0|269|270|260|270|269|263|250|264|263|264|267|271|

 26. SCHICKDANZ     Franz-Josef    RURDORF                  14(14)  3191  265.92

     257|271|253|257|263|264|274|270|264|249|258|265|277|271|

 27. ESSER          Hans-Gerd      BARMEN 2                 13(14)  3179  264.92

     267|254|250|265|265|  0|269|276|260|268|272|264|259|260|

 28. SCHULZE        Paul           RURDORF                  13(14)  3178  264.83

     262|261|269|265|267|272|255|  0|269|268|256|259|265|265|

 29. MANNHEIMS      Heinz          GEVENICH                 12(14)  3172  264.33

       0|268|257|274|270|262|271|  0|266|261|261|253|267|262|

 30. GERKEN         Michael        RÖDINGEN                 13(14)  3145  262.08

     253|260|263|256|267|273|274|265|265|254|259|256|  0|246|

 31. JUSTEN         Reinhard       BARMEN 2                 13(14)  3142  261.83

     265|253|264|272|265|270|255|256|261|253|268|259|  0|254|

 32. PEGGEN         Hauke          DALHEIM-RÖDGEN           13(14)  3125  260.42

     261|264|254|267|258|253|  0|269|260|267|244|257|264|251|

 33. BUHS           Wilbert        SCHLEIDEN                13(14)  3121  260.08

     250|252|259|270|272|260|271|260|257|245|255|258|257|  0|

 34. WEINZ          Anna           GEVENICH                 13(14)  3064  255.33

     265|249|250|251|253|242|264|246|246|251|  0|260|266|263|

 35. NERSTHEIMER    Rita           GEVENICH                 12(14)  3049  254.08

     254|253|251|  0|262|  0|256|261|249|254|250|236|266|257|

 36. RAMRATH        Ralf           HOENGEN                  12(14)  3044  253.67

     251|249|269|259|241|252|  0|217|253|259|266|262|266|  0|

 37. STYPERTZ       Alexander      WEGBERG                  14(14)  2942  245.17

     256|235|239|235|243|240|258|237|264|240|237|254|239|220|

 38. GERKEN         Heinrich       RÖDINGEN                 11(14)  2835  257.73

     265|255|256|  0|  0|251|  0|249|256|269|258|260|260|256|

 39. VYVERS         Markus         WEGBERG                  13(14)  2782  231.83

     245|240|237|223|238|217|221|218|238|237|205|235|233|  0|

 40. JAKOBS         Daniel         BARMEN 2                 10(14)  2731  273.10

     272|266|271|  0|272|273|  0|269|273|  0|280|276|  0|279|

 41. GREVEN         Horst-Kaspar   SCHLEIDEN                10(14)  2590  259.00

     246|264|267|260|  0|260|260|250|  0|260|263|  0|260|  0|

 42. THELEN         Paul-Willi     SCHLEIDEN                10(14)  2444  244.40

     230|250|265|244|234|242|257|238|  0|245|239|  0|  0|  0|

 43. SCHRÖTTER      Gerd           DALHEIM-RÖDGEN           10(14)  2323  232.30

       0|234|230|221|240|  0|232|  0|227|228|242|241|228|  0|

 44. PROBST         Wilfried       HOENGEN                   7(14)  1983  283.29

     285|280|282|  0|  0|283|288|279|  0|  0|  0|286|  0|  0|

 45. BÖHNEN         Guido          DALHEIM-RÖDGEN            7(14)  1945  277.86

       0|  0|  0|  0|  0|272|277|279|  0|  0|277|284|274|282|

 46. NICKEL         Günter         WEGBERG                   7(14)  1789  255.57

     255|259|259|255|  0|  0|  0|253|268|240|  0|  0|  0|  0|

 47. PRINZ          Udo            BARMEN 2                  7(14)  1779  254.14

     250|  0|257|  0|  0|  0|  0|246|  0|  0|261|250|258|257|

 48. HEPPENER       Sascha         DALHEIM-RÖDGEN            6(14)  1628  271.33

       0|271|269|  0|  0|270|  0|  0|  0|  0|271|273|274|  0|

 49. VENRATH        Martin         GEVENICH                  5(14)  1279  255.80

       0|  0|  0|  0|266|254|255|254|  0|250|  0|  0|  0|  0|

 50. MENNICKEN      Frank          HOENGEN                   4(14)   991  247.75

       0|  0|  0|  0|269|  0|224|  0|  0|  0|  0|250|248|  0|

 51. THOMSON        Marc           WEGBERG                   4(14)   926  231.50

       0|229|  0|219|249|229|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

 52. HEPPENER       Geraldine      DALHEIM-RÖDGEN            3(14)   774  258.00

     259|253|262|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

 53. HILLMANN       Daniel         WEGBERG                   3(14)   575  191.67

     196|168|211|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

 54. KEBRICH        Anna           RÖDINGEN                  2(14)   447  223.50

     228|  0|219|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

 

 

 

Nach oben

Alle Wettkämpfe der Saison:

 

Nach oben

 

Namen und Adressen der 1. Bereichsklasse Gruppe A 

Name: Mannschaftsführer Schießstand:
 
St. Hubertus Sascha Domath Mehrzweckhalle Gevenich
Gevenich Hochstraße 24 Kreuzstraße
52441 Linnich Gegenüber Gaststätte Kiecen
Tel. 02462-2555 Email: sdomath@t-online.de
0171-7601759  
St. Nikolaus Paul-Will Thelen Aldenhoven-Schleiden
Schleiden Siersdorfer Str. 28 Schützenstr.(Kindergarten)
52457 Aldenhoven  
Tel. 02464/1417  
Fax 02464/9088505 Email: chrisT83@gmx.de
 
St. Sebastianus Helmut Krämer Hoengen, Marktstr. 18
Hoengen Marktstraße 18 Tür neben der Garage
52477 Alsdorf-Hoengen  
Tel. 02404-64577  
  Email: helmut1510@freenet.de
 
St. Rochus Eric van Busch Vereinsheim SV Büch
Dalheim-Rödgen Immelmannstr. 57 An der Landwehr
(H) 41069 Mönchengladbach Büch gehört zu Arsbeck
Tel. 02161/832512 (privat)  
Tel.018500/721312 (dienstl.) E-mail:
Fax 018500/721190 (dienstl.) eric.van_den_Busch@freenet.de
 
St. Sebastianus Heinrich Gerken Titz-Rödingen
Rödingen Weidenstr. 1 neben dem Jugendheim/
52445 Titz-Bettenhoven Spielplatz an der Kirche
Tel. 0160/4689200  
oder Hans Hompesch  
Tel. 02463/3128  
 
St. Martinus Hans-Gerd Esser Jülich-Barmen
Barmen Taubengracht 16 Hinter der Schützenhalle
(M) 52428 Jülich-Barmen  
Tel. 02461/52359 (privat) E-mail:
Tel. 02421/964423 (dienstl.) h.g.esser@ferebauer.de
 
St. Antonius Udo Janßen Gymnasium Wegberg,
Wegberg Gerhard-Hauptmann-Str. 3 Keller, Masaiker Str.
  41844 Wegberg zwischen Schwimmbad und
Tel. 02434/2743 Mehrzweckhalle vorbei,
oder Ulrike Kullnick gegenüber den Tennisplätzen
Tel. 02434/2364  
 
St. Prankratius Günter Schäfer Linnich-Rurdorf
Rurdorf Heerstr. 34 Schützenhaus, Prämienstr.
(H) 52441 Linnich-Gevenich  
Tel. 02462/8085  E-mail:
Tel. 0172/5706106 GSchaeferlinnich@aol.com

 

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Vorstandsteam: Michael Gerken |Thorsten Hompesch | Andrea Kanehl | Michael Niehsen | René Töpfer | Herbert Weber
Kontakte: Info@schuetzen-roedingen.de | www.schuetzen-roedingen.de  | www.facebook.com/SchuetzenRoedingen
Vereinsadresse: Lisztstraße 5, 52445 Titz-Rödingen