St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

Kaiser, Generäle, Kommandanten, Fahnen

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 


1. Mannschaft freihand in der Saison 2014 / 2015 in der in der Diözesan-Klasse LG Bereich Aachen Mitte

1. Mannschaft 2007-2008: Heinrich Gerken, Thorsten Hompesch, Konrad Langen, Michael Gerken, Thomas LangenHans Hompesch (Mannschaftsführer Telefon 02463/3128)
Konrad Langen, Thomas Langen, Thorsten
Hompesch, Michael Hirsch, Stefan Porta, Michael Gerken

 

 

 

 

Rückrunde     Rückrunde
Tag Ergebnis Ergebnis     Ergebnis Ergebnis Tag

24.10.2014

1121 1090

Waurichen 1

Rödingen 1 1123 1112

09.01.2015

31.10.2014 

1121 1128

Rödingen 1

Tüddern 2

1112 1135

16.01.2015

07.11.2014 

1183 1124

Kückhoven 1

Rödingen 1 1138 1117

30.01.2015

21.11.2014 

1123 1163

Rödingen 1

Grotenrath 1

1118 1167

06.02.2015

28.11.2014 

1150 1100

Barmen 1

Rödingen 1 1142 1092

20.02.2015

05.12.2014 

1139 1134

Tüddern 1

Rödingen 1 1123 1128

27.02.2015

19.12.2014 

1130 1108

Rödingen 1

Kirchhoven 1

1110 1087

06.03.2015

 

 

 

Weitere Informationen

Abschlusstabelle

Platz

Mannschaft

 

Punkte

Gesamt-Ringzahl

Durchschnitt

1

Grotenrath 1

14

28 : 0

16390

1170,714

2

Barmen 1

14

24 : 4

16129

1152,071

3

Waurichen 1

14

16 : 12

15732

1123,714

4

Tüddern 1

14

12 : 16

15829

1130,643

5

Kückhoven 1

14

12 : 16

15827

1130,500

6

Tüddern 2

14

10 : 18

15854

1132,429

7

Rödingen 1

14

6 : 22

15611

1115,071

8

Kirchhoven 1

14

4 : 24

15537

1109,786

 

 

Einzelwertung mit zwei Streichergebnissen:

PLATZ NAME MANNSCHAFT KÄMPFE RINGE SCHNITT

1 Peter, Hellenbrand Grotenrath 1 14 / 14 3589 299,083

298 298 299 298 299 298 298 299 299 299 300 300 300 300

2 Roxanne Mayntz Grotenrath 1 14 / 14 3537 294,750

295 291 289 292 296 295 295 299 290 294 294 295 294 297

3 Ron Hellebrand Grotenrath 1 14 / 14 3513 292,750

298 294 294 288 294 293 290 289 287 293 290 282 293 297

4 Patrick, Hamacher Tüddern 2 13 / 14 3470 289,167

286 291 289 285 293 286 292 286 291 289 287 0 289 291

5 Timo Kelleners Tüddern 1 14 / 14 3443 286,917

279 294 287 283 282 289 289 293 291 281 285 279 287 282

6 Mathias Maynatz Grotenrath 1 14 / 14 3442 286,833

292 288 281 285 286 287 287 286 285 285 283 285 284 292

7 Ralf Hermanns Kückhoven 1 14 / 14 3439 286,583

290 287 288 278 281 291 286 285 280 282 286 282 292 289

8 Dennis Hachenberg Barmen 1 12 / 14 3437 286,417

287 0 291 282 285 289 286 290 287 284 0 279 294 283

9 Josef Kohlen Kückhoven 1 14 / 14 3435 286,250

290 289 286 284 285 288 288 284 282 283 288 278 287 283

10 Luca, Reinhart Tüddern 2 14 / 14 3423 285,250

290 273 286 268 284 277 286 287 288 281 293 279 282 290

11 Marzik, Dennis Waurichen 1 14 / 14 3410 284,167

282 280 276 287 286 286 280 279 288 290 284 280 277 288

12 Thomas Langen Rödingen 1 14 / 14 3409 284,083

279 289 274 289 277 284 286 283 278 291 286 285 282 276

13 Thorsten Hompesch Rödingen 1 14 / 14 3408 284,000

272 275 284 282 272 288 289 280 281 284 286 286 290 283

14 Heinz-Hubert Ruers Tüddern 1 14 / 14 3399 283,250

271 280 285 282 285 283 284 285 273 285 282 282 284 282

15 Cremer, Marcel Waurichen 1 14 / 14 3396 283,000

280 275 287 280 281 283 282 283 276 288 283 282 278 289

16 Franz-Josef von Ameln Tüddern 1 14 / 14 3386 282,167

273 288 285 283 283 281 290 284 284 276 284 273 275 270

Vanessa, Spiertz 17 Tüddern 2 13 / 14 3386 282,167

279 277 282 278 286 283 282 281 279 0 290 271 286 283

18 Torsten Behrens Kückhoven 1 14 / 14 3384 282,000

282 282 282 276 268 286 278 280 282 289 279 281 283 280

19 Jens Dahmen Kückhoven 1 13 / 14 3377 281,417

270 280 282 283 282 285 278 284 276 284 277 0 278 288

20 Hardi Meyers Kirchhoven 1 13 / 14 3372 281,000

279 281 274 281 288 278 282 280 281 280 281 285 276 0

21 Michael Ars Tüddern 1 14 / 14 3366 280,500

276 280 280 274 282 281 285 278 281 281 282 280 277 279

22 Marc Ploumen Grotenrath 1 13 / 14 3364 280,333

0 284 278 285 287 278 277 280 281 283 259 282 281 268

23 Hans Hompesch Rödingen 1 13 / 14 3357 279,750

268 282 285 277 274 284 282 277 284 281 278 0 274 279

24 Georg, Boden Tüddern 2 13 / 14 3345 278,750

273 280 279 276 271 282 276 0 271 278 289 279 278 284

25 Lousia von Ameln Tüddern 1 12 / 14 3344 278,667

268 284 281 277 270 286 278 280 276 285 278 281 0 0

26 Heutz, Alina Waurichen 1 12 / 14 3341 278,417

266 0 273 274 276 280 283 279 282 283 282 0 283 280

27 Schlömer, Stefan Waurichen 1 13 / 14 3340 278,333

279 287 279 280 277 271 275 266 281 282 277 273 279 0

28 Michael Müller Barmen 1 14 / 14 3337 278,083

281 286 273 275 283 219 273 275 276 276 279 279 274 280

29 Jünger, Janine Waurichen 1 14 / 14 3333 277,750

280 268 270 269 275 276 272 282 277 284 288 283 271 275

30 Michael Lehnen Kirchhoven 1 12 / 14 3328 277,333

275 278 0 275 286 275 270 292 273 277 274 272 281 0

31 Harald Heffels Kirchhoven 1 14 / 14 3313 276,083

274 280 270 276 279 279 275 276 272 279 271 282 269 269

32 Stefan Lehnen Kirchhoven 1 14 / 14 3308 275,667

279 277 272 273 281 278 275 281 283 264 259 270 268 271

33 Michael Gerken Rödingen 1 14 / 14 3293 274,417

269 275 281 275 277 278 273 272 269 259 268 270 282 272

34 Christoph Geiser Kirchhoven 1 14 / 14 3276 273,000

268 267 271 275 270 268 276 277 276 270 274 271 272 276

35 Elmar Wählen Tüddern 1 12 / 14 3275 272,917

270 0 269 267 274 276 275 278 276 0 267 274 274 275

36 Thomas Dolls Kirchhoven 1 12 / 14 3259 271,583

256 259 0 278 276 268 275 281 269 281 0 270 275 271

37 Konrad Langen Rödingen 1 14 / 14 3121 260,083

270 266 252 265 253 269 265 249 263 261 246 251 257 248

38 Peter Hermanns Kückhoven 1 13 / 14 3097 258,083

259 253 243 263 264 251 0 251 248 265 267 260 257 259

 

 

Nach oben

 

Alle Wettkämpfe der Saison:

 

 

Nach oben

 

Namen und Adressen der Mannschaftsführer und Schießstände 

Gruppenleiter

Hans Rennett HansRennett@t-online.de

Konrad - Adenauer Str.16a Tel:02464 2755

52457Ald.Neu-Pattern Fax 02464 587657

Mobil:0160 93722383

 

 

St. Sebastianus Rödingen

Mannschaftsführer : Schießstand :Corneliusstr.52445 Titz-Rödingen( neben der Kirche )

Hans Hompesch, Mühlenend 24, 52445 Titz-Rödingen

Tel. 02463 / 3128; E.-Mail : hg.hompesch@web.de

Gevenich (St. Hubertus)

Schießst.: (Kreutzstr.)

Sascha Domath

Tel.: 02462 200388 /0170 5223465

sdomath@t-online.de

Kückhoven II

Schießst.: (Im Bonental hinter der

Mehrzweckhalle )

Simon Björn bjoernsimon79@aol.de

Tel.: 02431 947928

Mobil: 0163 2771979

Hoengen I

Schießst.:(Marktstr.18)

Helmut Krämer

Tel.: 02404 64577

Schleiden I

Schützen Str. (Kindergarten Keller)

Paul Willi Thelen

Tel.: 02464 1417 015452243356

Rurdorf I

Stand : Schützenhaus Prämienstr.

Günter Schäfer

Tel.: 02462/9099794

0172/5706106

E-mail: guenter-schaefer@vodafon.de

Dalheim - Rödgen (St. Rochus )

Schießst.:(An der Landwehr)

Reiner Peggen

Tel.: 02436 - 790

antoga@t-online.de

Ratheim I

Schießstand: Am Kirchberg 20

Im Keller des Pfarrheims

Albert Stenger

Tel: 02433 / 60636

Handy: 0178 / 3559301

 

Nach oben


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87