St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

Kaiser, Generäle, Kommandanten, Fahnen

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

1. Mannschaft freihand in der Saison 2015 / 2016 in der in der Diözesan-Klasse LG Bereich Aachen Mitte

1. Mannschaft 2007-2008: Heinrich Gerken, Thorsten Hompesch, Konrad Langen, Michael Gerken, Thomas LangenHans Hompesch (Mannschaftsführer Telefon 02463/3128)
Konrad Langen, Thomas Langen, Thorsten
Hompesch, Michael Hirsch, Stefan Porta, Michael Gerken

 

 

 

 

Rückrunde     Rückrunde
Tag Ergebnis Ergebnis     Ergebnis Ergebnis Tag
25.09.2015    

Rödingen 1

Dalheim 1096 1127 18.12.2015
02.10.2015 1128 1138

Rödingen 1

Tüddern 2

1132 1123 08.01.2016
23.10.2015 1114 1130

Tüddern 1

Rödingen 1 1121 1136 15.01.2016
06.11.2015    

Barmen 1

Rödingen 1

1154 1130 29.01.2016
13.11.2015 1116 1173

Rödingen 1

Grotenrath 1 1134 1153 12.02.2016
27.11.2015 1123 1124

Waurichen 1

Rödingen 1 1143 1128 26.02.2016
11.12.2015 1133 1146

Rödingen 1

Kückhoven 1

1106 1137 04.03.2016

 

 

Weitere Informationen

Aktuelle Tabelle unter: http://www.heinzfranken.de/hp-diozese/gewehr-dio/lg-tab.pdf

 

 

Abschlusstabelle

 

MANNSCHAFT

RWK

PUNKTE

RINGE

SCHNITT

1 Grotenrath  1

14

28 : 0

16349

1167,786

2 Barmen 1

14

23 : 5

16180

1155,714

3 Kückhoven 1

14

18 : 10

15912

1136,571

4 Waurichen 1

14

13 : 15

15792

1128,000

5 Tüddern 1

14

10 : 18

15719

1122,786

6 Rödingen 1

14

8 : 20

15684

1120,286

7 Tüddern 2

14

8 : 20

15450

1103,571

8 Dalheim

14

4 : 24

15592

1113,714

 

Einzelwertung mit zwei Streichergebnissen Diözesan-Klasse LG - RWK 2015 / 2016
PLATZ NAME MANNSCHAFT KÄMPFE RINGE SCHNITT
1 Peter Hellenbrand Grotenrath 1 14 / 14 3592 299,333
296 300 299 300 299 300 299 298 298 300 299 299 299 300
2 Daniela Wimmers Barmen 1 12 / 14 3531 294,250
297 294 297 291 295 296 296 0 0 292 292 291 295 295
3 Ron Hellebrand Grotenrath 1 14 / 14 3511 292,583
288 292 297 294 293 295 291 292 290 287 290 287 297 292
4 Hermann Josef Riesen Barmen 1 13 / 14 3482 290,167
286 295 289 291 0 293 289 289 292 287 288 286 290 293
5 Patrick Hamacher Tüddern 2 14 / 14 3466 288,833
287 291 281 287 287 289 293 291 288 292 289 285 282 287
6 Frederik Königs Barmen 1 13 / 14 3439 286,583
0 286 285 284 285 289 282 285 286 288 286 284 290 291
7 Jörg Sakowski Dalheim 14 / 14 3434 286,167
284 286 286 286 290 283 287 290 289 284 282 283 284 285
8 Lousia von Ameln Tüddern 1 14 / 14 3425 285,417
283 283 283 283 287 282 292 282 289 279 288 279 288 285
9 Heider Nikolas Barmen 1 12 / 14 3424 285,333
0 0 293 280 290 287 284 279 282 281 285 284 289 290
10 Thorsten Hompesch Rödingen 1 14 / 14 3422 285,167
278 289 287 279 280 282 288 284 284 284 291 284 281 288

11 Sven Comans Kückhoven 1 13 / 14 3421 285,083
277 273 0 276 280 285 289 288 287 291 289 288 289 282
12 Mathias Maynatz Grotenrath 1 14 / 14 3420 285,000
288 266 282 292 280 279 290 283 285 286 279 284 287 284
13 Ralf Hermanns Kückhoven 1 14 / 14 3419 284,917
284 281 288 290 284 284 290 282 279 282 282 284 285 284
14 Jens Dahmen Kückhoven 1 14 / 14 3418 284,833
283 285 282 286 285 285 284 286 285 285 285 281 286 283
15 Hans Hompesch Rödingen 1 14 / 14 3418 284,833
268 280 281 281 285 289 289 275 286 289 280 285 287 286

16 Dennis Waurichen 1 14 / 14 3411 284,250
283 287 285 279 282 281 281 285 281 281 281 288 291 286
17 Cremer, Marcel Waurichen 1 14 / 14 3410 284,167
287 286 285 283 288 280 281 279 284 281 283 283 287 282
18 Timo Kelleners Tüddern 1 14 / 14 3409 284,083
273 282 287 281 288 287 284 283 284 282 287 284 280 277
19 Heutz, Alina Waurichen 1 13 / 14 3408 284,000
0 283 282 285 289 276 278 287 281 288 282 288 284 281
20 Dennis Hachenberg Barmen 1 12 / 14 3407 283,917
286 281 280 287 284 0 291 279 285 280 288 275 0 291
21 Josef Kohlen Kückhoven 1 14 / 14 3402 283,500
290 284 287 281 285 280 283 281 280 275 281 284 281 285
22 Marc Ploumen Grotenrath 1 14 / 14 3402 283,500
281 281 285 280 286 280 281 284 285 282 287 283 287 271
23 Thomas Langen Rödingen 1 13 / 14 3397 283,083
270 281 288 279 277 280 284 0 289 284 285 285 288 277

24 Luca Reinhart Tüddern 2 13 / 14 3371 280,917
282 282 262 281 283 278 282 278 0 283 277 282 285 278
25 Franz-Josef von Ameln Tüddern 1 14 / 14 3358 279,833
277 275 264 279 279 283 280 280 272 284 276 280 280 285
26 Georg Boden Tüddern 2 14 / 14 3348 279,000
275 276 269 275 283 280 285 278 283 277 279 275 282 263
27 Heinz-Hubert Ruers Tüddern 1 14 / 14 3346 278,833
278 281 277 258 282 281 281 282 274 276 269 281 276 277
28 Torsten Behrens Kückhoven 1 12 / 14 3346 278,833
274 0 274 284 283 273 0 287 278 276 270 275 287 285
29 Jürgen Schmölders Dalheim 12 / 14 3343 278,583
274 282 0 270 280 279 277 279 276 0 284 281 281 280
30 Jünger Janine Waurichen 1 13 / 14 3342 278,500
269 277 282 276 0 285 281 280 273 281 269 286 281 271
31 Jan Sakowski Dalheim 14 / 14 3324 277,000
267 275 284 273 279 285 274 282 279 279 272 274 268 266
32 Michael Gerken Rödingen 1 13 / 14 3288 274,000
268 278 267 267 274 273 272 278 273 279 274 280 272 0

33 Damm, Ferdi Waurichen 1 14 / 14 3285 273,750
269 276 277 261 277 277 278 269 277 273 270 261 266 276
34 Kevin Schmölders Dalheim 12 / 14 3249 270,750
267 272 277 0 265 266 272 276 262 279 270 0 264 279
35 Gerhards Hendrik Dalheim 12 / 14 3234 269,500
262 268 266 276 263 273 0 0 269 274 276 271 268 268
36 Ulrike Kullnick Dalheim 13 / 14 3215 267,917
269 257 275 264 260 275 268 0 275 267 257 260 271 274
37 Konrad Langen Rödingen 1 13 / 14 3112 259,333
256 0 274 268 263 249 262 253 250 249 264 268 250 255

 

 

Nach oben

 

Alle Wettkämpfe der Saison:

 

 

Nach oben

 

Namen und Adressen der Mannschaftsführer und Schießstände 

Gruppenleiter

Hans Rennett HansRennett@t-online.de

Konrad - Adenauer Str.16a Tel:02464 2755

52457Ald.Neu-Pattern Fax 02464 587657

Mobil:0160 93722383

 

 

St. Sebastianus Rödingen

Mannschaftsführer : Schießstand :Corneliusstr.52445 Titz-Rödingen( neben der Kirche )

Hans Hompesch, Mühlenend 24, 52445 Titz-Rödingen

Tel. 02463 / 3128; E.-Mail : hg.hompesch@web.de

St. Sebastianus Kückhoven I
Stand: im Bonental
Mannschaftsführer :
Torsten Behrens
Tel. 0163-4590398
E.-Mail : torsten.behrens77@gmx.de
Dalheim-Rödgen I
Sch.- Stand: An der Landwehr 7
41844 Wegberg – Arsbeck (OT Büch)
MF: Jürgen Schmölders
Tel.: 02436 -438677
Mobil: 49 1575 5090285
St. Hubertus Waurichen I
Stand: Bürgerhaus Waurichen
Vorschiessen Dienstags ab 19 Uhr
Mannschaftsführer :
Marcel Cremer
Tel. 02451-9132852
Handy 0152-02091126
St. Sebastianus Rödingen I
Stand: Cornelius Str. Rödingen
Mannschaftsführer :
Hans Hompesch
Tel. 02463-3128
E.-Mail : hg-hompesch@web.de
www.schuetzen-roedingen.de
St. Sebastianus Tüddern I
Stand: Rodebachstr. 24
Mannschaftsführer :
Franz - Josef von Ameln
Tel. 02456 / 501435 Privat
Tel. 0241-89461-255( Dienst )
E.-Mail: astridjoef@gmx.de
St. Sebastianus Tüddern II
Stand: Rodebachstr. 24
Mannschaftsführer :
Georg Boden
Tel. 0177 / 7519247
E.-Mail: georg_boden@web.de
St. Cornelius Grotenrath I
Stand: Gaststätte Schummertz
Mannschaftsführer :
Henk Niels
Tel. 0031 / 623608998
E.-Mail: Henkniels.1957@gmail.com
St. Martinus Barmen
Stand: . Herrenstr.
Hinter der Schützenhalle
Mannschaftsführer :
Martin Reinsch
Tel. 02428 / 1698
Handy 0177 / 8881698
E.-Mail : sam.heike@web.de

Nach oben


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87