St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

2. Mannschaft freihand

2009/2010 in der 2. Bereichklasse Aachen Gruppe A

Herbert Weber (Mannschaftsführer Telefon 02463/8865 + 0160/96 07 68 84 )
Andrea Bongartz, Karl-Hans Buchacker, Stefan Porta, Herbert Weber, Hans-Günter Weber, Markus Weckauf, Anne Worms

 

Hinrunde

   

Rückrunde

Datum Ringe Ringe Ringe Ringe
Fr 30.10.09 1.035 1.056 Rödingen II Jülich I 1.066 1.069 Fr 15.01.10
Fr 06.11.09 1.076 1.057 Freialdenhoven I Rödingen II 1.089 1.069 Fr 22.01.10
Fr 13.11.09 1.069 1.031 Rödingen II Pattern I 1.051 1.020 Fr 29.01.10
Fr 27.11.09 1.061 1.079 Gevenich I Rödingen II 1.044 1.034 Fr 05.02.10
Fr 04.12.09 1.007 1.049 Rödingen II Welldorf I 1.048 1.012 Fr 19.02.10
Fr 11.12.09 1.061 1.078 Rödingen II Broich I 1.036 1.023 Fr 26.02.10
Fr 18.12.09 1.034 1.020 Rödingen IV Rödingen II 1.076 1.008 Fr 05.03.10

Weitere Informationen

 

Tabelle

Pl. Mannschaft Kämpfe Punkte Ringe Schnitt
1. Freialdenhoven 14 25:03 15075 1076,79
2. Gevenich I 14 21:07 14854 1061,00
3. Jülich I 14 20:08 14244 1017,43
4. Rodingen II 14 14:14 14750 1053,57
5. Broich I 14 12:16 14494 1035,29
6. Rödingen IV 14 10:18 14166 1011,86
7. Pattern I 14 07:21 14296 1021,14
8. Welldorf I 14 03:25 14186 1013,29

 

Einzelwertungen

 

       Einzelwertung mit zwei Streicherbnisse.

 

Einzelwertung mit Zwei Streichergebnissen

1. Zurkaulen Peter Freialdenhoven 14(14) 3374 281.17

276|279|281|282|273|274|271|285|285|287|287|284|279|275|

2. Nitschke Siegfried Jülich I 14(14) 3367 280.58

283|283|273|283|286|280|287|276|281|278|272|279|277|274|

3. Schiffer Wolfgang Broich I 14(14) 3309 275.75

268|277|270|274|271|281|283|270|273|280|273|269|279|278|

4. Domath Sascha Gevenich I 14(14) 3271 272.58

261|277|272|275|270|277|272|275|270|270|263|266|277|270|

5. Vonderbank Christiane Jülich I 13(14) 3253 271.08

270|262|278|274|279|265|269|276|269|268|267|263| 0|275|

6. Müller Dirk Freialdenhoven 14(14) 3236 269.67

254|270|262|277|278|261|263|274|278|268|265|269|271|248|

7. Vonder Lohe Richard Pattern I 13(14) 3226 268.83

254|259|262|270|274|278|270|265|274|271|269| 0|266|268|

8. Korbel Walter Gevenich I 14(14) 3225 268.75

262|276|263|263|274|257|267|270|256|272|265|259|279|275|

9. Schall Ruth Broich I 14(14) 3216 268.00

250|264|266|264|266|281|277|271|258|271|268|263|256|267|

10. Kanehl Sebastian Freialdenhoven 14(14) 3214 267.83

269|272|264|269|261|268|255|266|268|268|269|264|269|268|

11. Weber Hans-Günter Rödingen IV 14(14) 3202 266.83

253|277|254|261|265|266|257|273|264|264|270|273|262|270|

12. Weber Herbert Rodingen II 14(14) 3187 265.58

273|270|269|264|257|273|253|264|269|260|240|262|256|270|

13. Buchacker Karl -Hans Rodingen II 12(14) 3175 264.58

255|261|272|274|269|265| 0| 0|258|270|257|265|263|266|

14. Crützen Dagmar Broich I 13(14) 3170 264.17

0|258|255|261|257|252|267|272|271|257|278|262|266|266|

15. Klems Christian Welldorf I 14(14) 3164 263.67

258|266|263|267|255|259|263|268|264|268|261|261|256|266|

16. Bongartz Andrea Rodingen II 14(14) 3160 263.33

253|225|261|268|253|268|261|269|266|262|265|256|256|275|

17. Tetz Herbert Freialdenhoven 12(14) 3156 263.00

0|246|267|274|271|274| 0|262|258|268|255|262|266|253|

18. Mannheims Heinz Gevenich I 14(14) 3152 262.67

259|261|257|263|269|255|255|273|260|273|236|257|258|267|

19. Weckauf Markus Rodingen II 14(14) 3148 262.33

249|267|255|268|270|255|263|263|271|259|258|255|261|258|

20. Vonderbank Helmut Jülich I 13(14) 3129 260.75

261|256|264|249|255|267|263|262|262|267|260|249| 0|263|

21. Kickartz Stefan Pattern I 14(14) 3128 260.67

261|262|260|264|252|257|266|254|262|264|256|253|269|253|

22. Heinrichs Hubert Gevenich I 13(14) 3119 259.92

254|259|255| 0|265|253|261|259|254|266|267|266|260|252|

23. Hirsch Michael Rödingen IV 14(14) 3101 258.42

209|225|261|258|266|261|278|263|249|253|254|266|246|246|

24. Nersheimer Rita Gevenich I 14(14) 3100 258.33

263|257|256|260|254|262|260|258|252|256|249|254|263|257|

25. Drexler Stefan Welldorf I 14(14) 3059 254.92

247|249|248|254|255|247|253|255|255|270|265|241|252|256|

26. Kreutz Elke Welldorf I 14(14) 3051 254.25

258|254|257|244|246|223|255|248|251|256|255|259|256|256|

27. Pörner Birgit Pattern I 14(14) 3006 250.50

248|242|249|241|231|243|258|249|247|254|245|259|265|247|

28. Oligslager Toni Welldorf I 14(14) 2972 247.67

248|257|242|236|251|252|249|250|244|241|232|251|251|234|

29. Mielke Tobias Rödingen IV 14(14) 2955 246.25

241|246|248|227|240|262|230|219|255|238|262|245|241|247|

30. Nelles Leo Jülich I 13(14) 2952 246.00

242| 0|251|239|225|246|251|245|254|240|241|235|251|257|

31. Dohle Marcel Rödingen IV 14(14) 2948 245.67

235|240|175|211|242|214|245|248|253|246|266|257|257|245|

32. Jankowski Herbert Jülich I 13(14) 2869 239.08

221| 0|250|244|222|240|233|255|237|245|228|241|236|238|

33. Worms Anne Rodingen II 13(14) 2843 236.92

223|232|238|229| 0|224|243|244|235|230|235|249|243|241|

34. Gerken Carina Rödingen IV 12(14) 2836 236.33

241| 0|204|239|245|235|254|239|237|241|228|245| 0|228|

35. Kück Sascha Pattern I 12(14) 2806 233.83

249|231| 0|244|241|220|195|226| 0|221|239|233|259|248|

36. Rumpf Carola Broich I 13(14) 2711 225.92

170| 0|229|204|227|199|246|216|229|236|253|226|222|224|

37. Malejka Jan Broich I 12(14) 2426 202.17

187|197|214|191| 0|202|194|174|195|227|227|207| 0|211|

 

 

 

Anschriftenliste der Mannschaftsführer

Freialdenhoven I

Peter Zurkaulen/ bei Gillessen

Tel.: 02464/ 90 69 40

Stand:-Tel: 

Stand: Schützenheim hinter der alten Schule

Broich I

Wolfgang Schiffer

Tel.: 02461-34 08 360

Mobil: 0170-64 78 813

Stand: Alte Schule

Gevenich I

Stand:Gemeinde Zentrum

 Sascha Domath

Hochstr.24

52441 Linnich

Tel:02462 / 2555 Mobil:0171 / 76001759

E.mail:Sdomath@t-online.de

Welldorf I

Christian Klems

Tel:02463-58 96

Mobil:0171-22 44 293

Schießst.:(Theo Klems Verreinsheim)

 

Jülich I

Schießst.:(Keller Bahnhof rechts)

Vonderbank Helmut

Tel.: 02461-34 91 53

Mobil :

 

Rödingen II

Schießst.: (neben Leo Langenhaus)

Herbert Weber

Tel.: 02463-88 65

Mobil:0160 96076 884

Rödingen IV

Günter Weber

Tel.: 02463 - 8865

Mobil: 0170 - 8124141

Training:Freitag

Stand: Schießsportanlage (An der Kirche)

Gruppenleiter   e.mail:h.rennett@bezirksverband-julich.de           

Hans Rennett                                            Tel:02464 – 27 55         

Konrad – Adenauerstr.16a                       Mobil: 0160 93 72 23 83                           

52457 Aldenhoven – Neu –Pattern          Fax : 02464 – 58 78 57

 

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87