St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

4. Mannschaft freihand in der 1. Bezirksklasse Freihand 2008-2009

Günter Weber (Mannschaftsführer Telefon 02463/8865  )
Günter Weber, Melanie Schulz,
Carina Gerken, Marcel Körver, Tobias Mielke, Marcel Dohle

 

Hinrunde  Heim Gast

Rückrunde

20.10.08

Di. 21.10.08

540

598

Hoengen IV

St. Seb. Rödingen IV

619

643

08.12.08

Do. 11.12.08

27.10.08

Do. 30.10.08

613

631

St. Seb. Rödingen IV

Dürboslar I

638

632

15.12.08

Fr. 19.12.08

03.11.08

Mi. 05.11.08

377

617

Welldorf II

St. Seb. Rödingen IV

 

 

12.01.09

Do. 15.01.09

17.11.08

Fr. 21.11.08

653

584

St. Seb. Rödingen IV

(Heimrecht getauscht!)

Pattern II

632

599

19.01.09

Do. 22.01.09

01.12.08

Do. 04.12.08

640

608

St. Seb. Rödingen IV

Aldenhoven I

641

617

02.02.09

Do. 05.02.09

 

Weitere Informationen

 

Tabelle auch unter Tabelle Bezirksverband

 PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  St.Seb.Rödingen IV                  8     14 :  2     5058    632.25

  2.  St.Ursular Dürboslar                8     14 :  2     4953    619.12

  3.  St.Seb.Aldenhoven                   8      6 : 10     4693    586.62

  4.  St.Seb.Hoengen IV                   8      4 : 12     3810    476.25

  5.  St.Matth.Pattern II                 8      2 : 14     4089    511.12

 

Einzelwertung mit zwei Streichergebnisse

 

  1. Weber          Hans-Günter    St.Seb.Rödingen IV        8( 8)  1084  180.67

     176|181|188|182|180|177|173|175|

  2. Kramp          Cläre          St.Ursular Dürboslar      7( 8)  1002  167.00

     156|165|  0|167|173|165|153|176|

  3. Herhut         Ralf           St.Seb.Aldenhoven         8( 8)   980  163.33

     151|161|166|161|141|164|159|169|

  4. Meyer          Urban          St.Ursular Dürboslar      8( 8)   962  160.33

     156|157|147|171|146|165|143|166|

  5. Dohle          Marcel         St.Seb.Rödingen IV        8( 8)   961  160.17

     136|136|144|159|168|160|170|160|

  6. Gerken         Carina         St.Seb.Rödingen IV        8( 8)   934  155.67

     141|151|163|152|153|159|147|156|

  7. Plum           Oliver         St.Seb.Hoengen IV         6( 8)   925  154.17

     150|  0|145|159|162|158|  0|151|

  8. Schneiders     Brigitte       St.Ursular Dürboslar      8( 8)   915  152.50

     161|155|153|145|146|155|140|136|

  9. Johnen         Daniel         St.Matth.Pattern II       7( 8)   912  152.00

     147|141|150|133|  0|150|158|166|

 10. Flotow         Friedhelm      St.Seb.Aldenhoven         7( 8)   889  148.17

     131|144|144|150|  0|144|157|150|

 11. Ritzerfeld     Klaus          St.Seb.Aldenhoven         7( 8)   878  146.33

     127|156|126|150|142|  0|144|159|

 12. Joussen        Tobias         St.Matth.Pattern II       7( 8)   873  145.50

     144|149|153|145|  0|145|137|131|

 13. Körver         Marcel         St.Seb.Rödingen IV        6( 8)   866  144.33

     145|145|158|140|  0|132|  0|146|

 14. Bergs          Simon          St.Seb.Hoengen IV         7( 8)   856  142.67

     136|  0|133|119|161|141|130|155|

 15. Joschinski     Tanja          St.Matth.Pattern II       7( 8)   853  142.17

     134|135|144|141|  0|135|146|152|

 16. Wüllenweber    Tim            St.Seb.Hoengen IV         7( 8)   847  141.17

     133|  0|100|135|146|146|138|149|

 17. Spengler       Claudia        St.Ursular Dürboslar      7( 8)   844  140.67

       0|145|131|142|135|144|132|146|

 18. Leipertz       Heike          St.Ursular Dürboslar      7( 8)   834  139.00

     133|132|131|150|145|138|136|  0|

 19. Topp           Dennis         St.Matth.Pattern II       7( 8)   818  136.33

     140|138|137|120|  0|131|135|137|

 20. Schulz         Melanie        St.Seb.Rödingen IV        7( 8)   813  135.50

       0|120|123|116|136|142|142|150|

 21. Mielke         Tobias         St.Seb.Rödingen IV        8( 8)   806  134.33

     106|105|126|147|142|116|140|135|

 22. Landvogt       Harald         St.Matth.Pattern II       6( 8)   804  134.00

     127|135|137|147|  0|  0|147|111|

 23. Ranfft         Max            St.Matth.Pattern II       7( 8)   804  134.00

     101|133|119|107|  0|139|158|148|

 24. Flotow         Wolfgang       St.Seb.Aldenhoven         7( 8)   793  132.17

     139|120|  0|137|110|135|109|152|

 25. Hader          Roland         St.Ursular Dürboslar      6( 8)   775  129.17

       0|148|118|124|127|  0|138|120|

 26. Cujai          Fabian         St.Seb.Hoengen IV         6( 8)   764  127.33

     121|  0|112|141|126|147|  0|117|

 27. Spelters       Urban          St.Ursular Dürboslar      6( 8)   750  125.00

     136|130|117|117|123|127|  0|  0|

 28. Flotow         Manuel         St.Seb.Aldenhoven         6( 8)   589   98.17

       0|107| 90|100|111|  0| 43|138|

 

 

Namen und Adressen der Mannschaftsführer und Schießstände 

Aldenhoven I

Wolfgang Flotow

Tel.: 0163 – 24 69 465

Stand:-Tel:

Training Donnerstag

Stand: Schießsportanlage (Am Sportplatz)

Rödingen IV

Günter Weber

Tel.: 02463 - 8865

Mobil: 0170 - 8124141

Training:Freitag

Stand: Schießsportanlage (An der Kirche)

Dürboslar I

Cläre Kramp

Tel.: 02464 – 87 17

Mobil:

Stand: Alte Schule

Pattern II

Peter Joussen + Harald Landvogt

Tel :02464 – 6457

Tel: 02464 – 58 72 64

Schießst.:(Am Sportplatz )

Hoengen IV

Wüllenweber Tim

Schießst.: Marktstr 18

Tel.: 02404 – 64901

Mobil: 0160 - 97378759

Welldorf II

Arnold Berrisch

Schießst.:Schützenheim Theo Klems/Sportplatz

Tel:02463 – 89 48

Fax:02463 –9987817

Mobil: 0160 – 80 70 407

 

Gruppenleiter

Hans Rennett

Konrad-Adenauerstr.16a

52457 Neu-Pattern

Tel:02464 / 2755

Fax:02464 / 587657

h.rennett@bezirksverband-julich.de

 

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87