St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

TOP

6. Mannschaft in der Saison 2009/2010 Auflage 2. Bezirksklasse

Dieter Bongartz (Mannschaftsführer)

Gebhard Gerken, Peter Marx, Leo Wolff, Jürgen Eggers, Martin Marx ,Michael Niehsen, Hubert Sieben

Günter Josten

 

 

Tabelle Einzelwertung Wettkampübersicht Mannschaftsführer

 

Abschlusstabelle

    

 PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  Rödingen 6                         16     28 :  4    12487    780.44 1.Sieger

  2.  Koslar 3                           16     26 :  6    12418    776.12 2.Sieger

  3.  Aldenhoven 2                       16     24 :  8    12432    777.00 3.Sieger

  4.  Schleiden 3                        16     22 : 10    12275    767.19

  5.  Lich-Steinstraß                    16     14 : 18    12294    768.37

  6.  Broich 3                           16     12 : 20    12301    768.81

  7.  Koslar 4                           16     12 : 20    12108    756.75

  8.  Selgersdorf 1                      16      6 : 26    12051    753.19

  9.  Welldorf 3                         16      0 : 32    11681    730.06

 

nach oben

 

Einzelwertung mit zwei Streichergebnis

Einzelwertung mit Zwei Streichergebnisse

  1. Lambertz       Willi          Lich-Steinstraß          16(16)  2763  197.36

     192|195|200|200|199|195|199|200|196|191|197|199|192|191|199|200|

  2. Ritzerfeld     Klaus          Aldenhoven 2             16(16)  2757  196.93

     190|197|196|199|194|197|196|197|198|198|196|198|199|193|193|199| 

  3. Mingers        Dieter         Aldenhoven 2             16(16)  2754  196.71

     197|196|197|192|197|197|199|196|195|194|193|198|195|199|196|198|

  4. Bongartz       Dieter         Rödingen 6               15(16)  2748  196.29

       0|197|198|193|199|193|197|196|197|196|197|197|197|199|180|192|

  5. Gerken         Gebhard        Rödingen 6               15(16)  2744  196.00

     194|194|195|199|198|189|192|196|192|198|197|196|198|198|  0|197|

  6. Hilgers        Wolfgang       Schleiden 3              16(16)  2743  195.93

     192|195|196|194|189|194|194|196|195|196|194|198|198|198|198|197|

  7. Wolf           Leo            Rödingen 6               16(16)  2739  195.64

     196|194|197|195|192|190|198|195|198|195|194|196|197|193|194|197|

  8. Müller         Heinz          Broich 3                 16(16)  2738  195.57

     196|195|195|196|197|195|198|193|196|199|190|192|191|196|195|195|

  9. Lörken         Hans           Koslar 3                 15(16)  2736  195.43

     196|198|196|191|  0|199|191|193|193|198|200|197|195|195|187|194|

 10. Brendgens      Konrad         Koslar 3                 16(16)  2732  195.14

     192|196|194|184|196|193|195|198|196|193|197|196|197|197|188|192|

 11. Klören         Klaus          Koslar 3                 15(16)  2721  194.36

     194|195|195|194|196|192|195|197|197|189|192|195|195|  0|189|195|

 12. Creutz         Margret        Koslar 3                 16(16)  2718  194.14

     194|196|195|194|198|190|195|194|196|192|188|192|195|196|186|191|

 13. Niehsen        Michael        Rödingen 6               16(16)  2716  194.00

     186|199|191|198|196|185|195|195|195|187|196|194|195|196|191|188|

 14. Müller         Anni           Broich 3                 16(16)  2711  193.64

     190|192|191|185|195|197|192|190|196|192|197|190|195|195|191|198|

 15. Marx           Peter          Rödingen 6               16(16)  2700  192.86

     187|195|193|193|193|192|192|189|194|195|196|198|190|187|183|193|

 16. Harnich        Roswita        Aldenhoven 2             16(16)  2694  192.43

     191|191|195|192|191|189|192|192|197|192|192|189|195|189|195|190|

 17. Kieven         Hubert         Lich-Steinstraß          16(16)  2693  192.36

     194|192|195|192|187|190|193|192|193|193|193|188|193|189|191|193|

 18. Schuster       Hanni          Aldenhoven 2             16(16)  2692  192.29

     193|195|186|187|187|191|191|197|193|197|191|194|193|188|189|193|

 19. Cremer         Hubert         Koslar 4                 15(16)  2691  192.21

     193|196|191|197|182|191|196|188|191|194|194|193|193|188|186|  0|

 20. Schiffer       Lydia          Broich 3                 16(16)  2682  191.57

     173|181|188|192|196|192|194|187|193|192|187|190|194|193|192|192|

 21. Kiven          Gaby           Lich-Steinstraß          16(16)  2663  190.21

     182|184|184|186|187|190|191|188|197|196|197|188|188|188|193|190|

 22. Schumacher     Josef          Schleiden 3              16(16)  2662  190.14

     193|188|190|190|191|191|186|193|190|187|184|186|187|191|191|194|

 23. Dahmen         Heinz Willi    Lich-Steinstraß          16(16)  2656  189.71

     191|185|194|183|185|186|187|189|189|191|193|173|192|191|192|191|

 24. Eggers         Jürgen         Rödingen 6               16(16)  2655  189.64

     189|187|186|189|190|191|195|185|194|187|187|188|187|194|184|191|

 25. Peterhoff      Brunhilde      Selgersdorf 1            16(16)  2643  188.79

     179|181|185|191|191|184|188|188|174|183|193|192|194|194|190|189|

 26. Montforth      Pauli          Koslar 4                 16(16)  2643  188.79

     191|194|188|185|191|188|191|183|189|184|188|184|191|188|173|191|

 27. Görlich        Anita          Welldorf 3               16(16)  2641  188.64

     185|183|179|188|186|182|193|191|188|183|190|188|191|196|190|189|

 28. Farber         Robert         Broich 3                 16(16)  2639  188.50

     176|178|178|183|183|194|189|179|190|195|192|192|192|190|192|190|

 29. Wieland        Karl Heinz     Aldenhoven 2             16(16)  2634  188.14

     188|185|191|186|193|188|186|185|176|184|191|181|185|191|189|192|

 30. Weißbrod       Norbert        Lich-Steinstraß          14(16)  2625  187.50

       0|193|  0|185|182|189|194|184|176|191|191|184|193|190|187|186|

 31. Schiffer       Hans Josef     Broich 3                 16(16)  2624  187.43

     171|177|189|184|185|185|190|188|194|187|186|185|188|190|189|184|

 32. Eggers         Wilfried       Koslar 3                 14(16)  2622  187.29

     187|  0|  0|189|190|190|191|172|187|188|188|191|185|191|179|194|

 33. Kieven         Wolfgang       Broich 3                 16(16)  2618  187.00

     184|186|174|187|184|171|170|180|178|189|191|192|193|195|193|192|

 34. Eichner        Fritz          Koslar 4                 16(16)  2609  186.36

     189|195|181|190|186|185|183|184|186|182|189|182|184|191|181|183|

 35. Krichel        Karl Leo       Koslar 3                 16(16)  2597  185.50

     186|186|191|179|188|188|186|178|185|189|177|183|185|189|181|181|

 36. Mingers        Resi           Aldenhoven 2             15(16)  2594  185.29

     181|  0|188|186|179|188|187|182|188|190|183|186|182|176|189|185|

 37. Reinartz       Loni           Selgersdorf 1            16(16)  2589  184.93

     174|189|184|191|186|175|188|185|187|167|180|189|194|183|179|179|

 38. Poullig        Wilfried       Schleiden 3              15(16)  2585  184.64

     182|  0|187|173|185|192|183|176|185|188|173|186|180|189|190|189|

 39. Schein         Kerstin        Welldorf 3               15(16)  2579  184.21

       0|178|183|181|187|180|191|187|184|176|190|192|182|180|186|178|

 40. Wershoven      Horst          Welldorf 3               16(16)  2544  181.71

     171|184|181|184|178|169|183|185|181|174|186|181|180|175|189|183|

 41. Schwedt        Günter         Lich-Steinstraß          15(16)  2543  181.64

     183|175|179|184|178|175|183|181|186|181|191|180|184|  0|183|174|

 42. Werth          Bianka         Welldorf 3               16(16)  2522  180.14

     160|179|177|182|183|180|185|172|179|162|192|182|168|175|188|180|

 43. Montforth      Willi          Koslar 4                 15(16)  2471  176.50

     173|184|177|177|176|173|180|175|167|174|177|184|  0|173|162|181|

 

 

 

 

nach oben

Wettkampübersicht

 

 

Mannschaftsführer

 

nach oben

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87