St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

21. St. Cornelius-Pokalschießen 2010
    
von Mo. 11.10.2010 bis Fr. 15.10.2010
Siegerehrung So. 17.10.2010 ab 19:00 Uhr
unter der Schirmherrschaft von
Hubert Sieben

Ein besonderer Dank gilt den Spendern des St. Cornelius Pokalschießens

Dank an die Spender

Die St. Sebastianus Schützenbruderschaft bedankt sich bei allen Spendern:

Schirmherr Hubert Sieben

Ortvorsteher Rödingen-Höllen-Bettenhoven

Jürgen Frantzen

Bürgermeister Titz

Wolfgang Spelthahn

Landrat Kreis Düren:

Herbert Holz

Dr. med. Holz

CDU Fraktion 

Gemeinde Titz

Andreas Meiß

Zahnarzt Rödigen

Ingrid Braun

Waffen – Braun, Hambach

Doris Wirth

Adler Apotheke, Rödingen

Schnitzler

Amelner Backstube:

Hubert Sieben

Kartoffel, Rödingen

Karl Lessenich

Fahrräder Schreibwaren Rödingen

Karl-Heinz Buchacker

Kartoffel, Rödingen

Heidi Hanusek

Unser Dorflädchen

Rödingen:

Hans Martin Vaaßen

Kartoffel, Rödingen

Matthias Esser

Fernseh – Esser, Rödingen

Heinrich Gerken

Gartenbau

Willi Hintzen

 

Hamburg Mannheimer, Rödingen

Brigitte Kebrich

 

Der Pflanzenmarkt Jülich:

Froizheim – Caspers

Provinzial-Versicherung, Rödingen

Gisbert Wolff

 

Floristenbedarf, Höllen

 

Wüstrenrot - Sparkasse

Edda Remus

 

Kranzbinderei, Tollhausen

Norbert Schnepp

Kfz - Technik,

 Rödingen

Ludwig Bongartz

Blumenhaus Bongartz, Höllen

Hans-Willi Lemm

Metzgerei, Titz

Matthias Wego

Frisör-Salon, Stetternich

Stefan Krumm

Krummmedia

Rödingen

 

Nickis - Haarstudio

Hans-Peter. Lehmann

Reifen – Lehmann, Höllen:

Weil und Sohn

Fleisch u. Wurstwaren

Norbert. Becker

Bestattungen Becker, Rödingen:

Dieter Öhler

Heizungsbau, Rödingen

Dieter Sieben

Heizungsbau, Rödingen

Dieter Bongartz

1. Schießmeister:

 5. Mannschaft

St. Seb. Rödingen

Gebhard Gerken

1. Brudermeister:

 6. Mannschaft

St. Seb. Rödingen

Karl Remus

2. Brudermeister:

 Herbert Weber

Schützenbruder

Dieter Breuer

1. Schriftführer

Günter Josten

Schützenbruder 

Michael Gerken

2. Schriftführer:

Hans Günter Weber

Stellv. Bezirks-Jungschützenmeister

Hans-Gert Clemens

1. Kassierer:

Jörg Pagels

Schützenbruder

Michael Niehsen

2. Kassierer:

 

 

 

Ganz besonderen Dank gilt unserem Schirmherrn Hubert Sieben, sowie allen Teilnehmern des Pokalschießens und den Mitgliedern der St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen die zum Gelingen des Pokalschießens beigetragen haben.

nach oben

 

 

Bericht

Wieder ein erfolgreiches Pokalschiessen mit Schützen aus den Kreisen Düren, Heinsberg, Aachen und Bergheim

Rödingen: Von Montag- bis Freitag-Abend kamen Schützen von nah und fern nach Rödingen, um sich in der sportlichen Leistung zu messen und die begehrten Sachpreise zu gewinnen. Auch war die Teilnahme für manche eine Vorbereitung auf die bevorstehenden Rundenwettkämpfe, welche von Oktober bis März zwischen den Schützenbruderschaften ausgetragen werden. Die Beliebtheit des Rödinger Turniers ist auch ein Verdienst der 5. Rödinger Mannschaft, welche viele der umliegenden Pokalturniere besucht und damit auch Gegenbesuche erzeugt. Neben dem sportlichen Vergleich werden aber auch die Geselligkeit untereinander und das Wiedersehen mit Schützen aus anderen Vereinen oder Klassen gerne angenommen.

Brudermeister Gebhard Gerken und der Schiessmeister Dieter Bongartz begrüßten neben den vielen Gästen besonders Schirmherr Hubert Sieben, Bürgermeister Jürgen Frantzen, den Bezirksbundesmeister Christian Klems und den Kreistagsabgeordneten Willi Hintzen. Ein Dankeswort richtete Gerken an die vielen Helfer im Vorder- und Hintergrund genauso wie an die Spender, die zum Gelingen der Woche beigetragen haben.

Jeden Verein wurde ein Erinnerungspokal an das 21. St. Cornelius-Schießen überreicht. Besonders geehrt wurde die Schützenbruderschaft St. Sebastianus Pier, die in diesem Jahr mit 64 Starts die meisten Teilnehmer stellte.

Während des Cornelius-Pokalschießens findet seit 2003 gleichzeitig das Ausschießen des Rudi-Kleefisch Gedächtnispokal als "ewiger" Wanderpokal statt. Mit ihm gedenken die Schützen ihrem Schützenbruders Rudi Kleefisch (+ 27.06.2003) und seiner Verdienste um das Cornelius-Pokalschießen und die Jugendarbeit. Gestiftet wurde der Pokal von der 1. Mannschaft des Jahres 2003 der St. Sebastianus Schützenbruderschaft. Die Preisübergabe übernahm auch in diesem Jahr wieder Marlene Kleefisch.

 

Der Zeitungsbericht aus der Aachener Zeitung, Ausgabe Jülich am 20.10.2010:

Klick mich zum Vergrößern

 

 

Die Ergebnisse des 21. St. Cornelius-Pokalschießen 2010

Download:

Gehe zu Einzelergebnisse

Gehe zu Mannschaftsergebnisse

 

Einzelergebnisse

 
Platz Schützenklasse   10 9 8 7 Ringe Verein Zehntel
1 de1 Schuster,Nadine 4 1     49 Sportschützen Pier 2000 2,9
2 de4 Langen,Thomas 4 1     49 St. Seb. Güsten 2,6
3 de15 Dick, Nicole 4 1     49 St. Seb. Pier 0,7
4 de20 Dohmen, Laurenz 4     1 47 St. Josef Huchem-Stammeln 3,1
5 de14 Schmitz, Lothar 4     1 47 St. Quirinus Merken 2,2
6 de11 Schütte,Alexandra 3 1 1   47 St. Josef Huchem-Stammeln 1,7
7 de12 Thönnessen, Marco   4     42 St. Quirinus Merken 1,7
8 de17 Schnabel, Thomas 1 1 2   41 St. Quirinus Merken 2,4
9 de3 Weckwerth,Dirk   3   1 39 St.Seb.und Aloysius Oberembt 1,6
Platz Schülerklasse   10 9 8 7 Ringe Verein Zehntel
1 ae16 Könen, Karoline 4 1     49 St. Antonius Titz 1,2
2 ae12 Emmerich, Vanessa 2 2 1   46 St. Antonius Titz 2,2
3 ae32 Schmitz, Ramona 2 2 1   46 St. Quirinus Merken 1,1
4 ae11 Kuck, Heike 1 4     46 St. Mart. & Don. Schlich D´horn 1,7
5 ae27 Maljes, Nico 2 2   1 45 St. Antonius Titz 2,7
6 ae25 Krummen, Leonard 1 3 1   45 St. Antonius Titz 2,2
7 ae6 Oepen, Kira 2 1 1 1 44 St. Mart. & Don. Schlich D´horn 2,2
8 ae3 Kertz,David 2   2 1 43 Kam. Ver. Birkesdorf 1,2
9 ae20 Begemann, Melanie 1 1 3   43 St. Antonius Titz 1,9
10 ae23 Könen, Alexandra   2 2 1 41 St. Antonius Titz 2,7
11 ae2 Patrick,Frauke   2 2 1 41 Kam. Ver. Birkesdorf 2,3
12 AE1 Neuss,Mario 1 1 1 1 40 Kam. Ver. Birkesdorf 1,6
13 ae15 Wirtz, Sandra   1 3   39 St. Antonius Titz 2,7
14 ae8 Trostorf, Andreas     1 2 33 St. Mart. & Don. Schlich D´horn 2,2
15 ae5 Oepen, Saskia   1   1 32 St. Mart. & Don. Schlich D´horn 1,8
Platz Rudi-Kleefisch   10 9 8 7 Ringe Verein Zehntel
1 rk28 Langen,Konrad 5       50 St. Seb. Güsten 3,0
2 rk44 Breuer, Dieter 5       50 St. Seb. Rödingen 2,6
3 rk57 Genenger, Dieter 5       50 St. Seb. Doveren 2,5
4 rk46 Hirsch, Renate 5       50 St. Seb. Rödingen 1,7
5 rk1 Feucht, Regina 4 1     49 Sportschützen Langerwehe 2,9
6 rk23 Jansen,Arno 4 1     49 St. Seb. Pier 2,9
7 rk33 Cramer,Rolf 4 1     49 Kam. Ver. Birkesdorf 2,6
8 rk26 Jansen,Käthe 4 1     49 St. Seb. Pier 2,4
9 rk7 Claßen,Hermann Josef 4 1     49 Sportschützen Langerwehe 1,4
10 rk67 Rennett, Gabriele 4 1     49 St. Hub. Welldorf 0,7
11 rk64 Hompesch, Hans 4   1   48 St. Seb. Rödingen 1,7
12 rk9 Fasel,Annetrude 3 2     48 St. Seb. Elsdorf 2,6
13 rk66 Rennett, Hans 3 2     48 St. Hub. Welldorf 2,6
14 rk4 Becker,Hans Josef 3 2     48 Sportschützen Langerwehe 2,5
15 rk6 Claßen,Irmgard 3 1 1   47 Sportschützen Langerwehe 2,5
16 rk16 Dörr,Patrizia 2 2 1   46 St. Seb. Rödingen 2,5
17 rk36 Maaßen, Konstantin 2 2 1   46 St. Seb. Rödingen 2,0
18 rk31 Hering,Michael 1 3 1   45 St.Seb.und Aloysius Oberembt 2,6
19 rk30 Cremerius,Thomas 1 3 1   45 St.Seb.und Aloysius Oberembt 2,5
20 rk56 Clemens, Hans-Gert 1 2 2   44 St. Seb. Rödingen 2,3
21 rk3 Becker,Karin 1 2 2   44 Sportschützen Langerwehe 2,2
22 rk22 Kleefisch,Marlene 2 2     43 St. Seb. Rödingen 1,8
23 rk60 Niehsen, Michael 1 2 1 1 43 St. Seb. Rödingen 3,0
24 rk5 Miltz,Walfred   3 2   43 Sportschützen Langerwehe 1,0
25 rk32 Hurtz,Franz Josef 1 2   2 42 St.Seb.und Aloysius Oberembt 3,4
26 rk53 Remus, Karl           St. Seb. Rödingen  
27 rk42 Gerken, Gebhard           St. Seb. Rödingen  
Platz Offene Damen   10 9 8 7 Ringe Verein Zehntel
1 fe43 Dick, Karin 5       50 St. Seb. Pier 2,7
2 fe44 Genenger, Helga 5       50 St. Seb. Doveren 2,0
3 fe35 Merken,Ursula 5       50 St. Nikolaus Schleiden 2,0
4 fe16 Croe,Annemarie 5       50 Kam. Ver. Birkesdorf 1,5
5 fe22 Jansen,Käthe 5       50 St. Seb. Pier 1,4
6 fe2 Perz, Juliane 4 1     49 St. Josef Untermaubach 3,8
7 fe25 Brandt,Michaela 4 1     49 St. Apollonia Eilendorf 3,0
8 fe27 Stahlkopf,Brigitte 4 1     49 St. Antonius Titz 2,9
9 fe41 Somschor, Sabine 4 1     49 St. Antonius Titz 2,9
10 fe19 Schuster,Nadine 4 1     49 Sportschützen Pier 2000 2,6
11 fe46 Rennett, Gabriele 4 1     49 St. Hub. Welldorf 2,3
12 fe12 Feucht, Regina 4 1     49 Sportschützen Langerwehe 2,3
13 fe31 Mommertz,Margret 4 1     49 St. Nikolaus Schleiden 1,5
14 fe5 Winterhoff, Brigitte 3 2     48 St. Josef Untermaubach 3,0
15 fe10 Becker, Karin 3 2     48 Sportschützen Langerwehe 2,9
16 fe40 Kirsch, Ulla 3 2     48 St. Apollonia Eilendorf 2,9
17 fe48 Müller, Käthe 3 2     48 St. Josef Huchem-Stammeln 2,9
18 FE8 Claßen, Irmgard 3 2     48 Sportschützen Langerwehe 2,3
19 fe15 Fasel,Annetrude 3 2     48 St. Seb. Elsdorf 2,1
20 fe18 von den Driesch,Ursula 3 2     48 St. Apollonia Eilendorf 1,7
21 fe4 Gerhards, Gisela 2 3     47 St. Josef Untermaubach 2,7
22 fe20 Schuster,Maria 2 2 1   46 Sportschützen Pier 2000 2,2
23 fe29 Richter,Inge 2 2 1   46 St. Antonius Titz 1,3
24 fe38 Erven,Otti 1 3 1   45 St. Nikolaus Schleiden 3,1
Platz Luftpistole   10 9 8 7 Ringe Verein Zehntel
1 he19 Schleuter, Michael 4 1     49 St. Seb. Pier 2,4
2 he14 Jaeger,Johannes 3 2     48 St. Seb. Pier 1,5
3 he4 Feucht, Karl-Josef 3 1 1   47 Sportschützen Langerwehe 2,5
4 he3 Völp,Friedel 3   2   46 Sportschützen Langerwehe 0,7
5 he21 Czekala, Egon 2 1 2   45 St. Seb. Pier 2,8
6 he8 Hilger,Frank 1 3 1   45 St. Mart. & Don. Schlich D´horn 2,2
7 he9 Meuser,Karl Heinz 1 3 1   45 St. Mart. & Don. Schlich D´horn 1,5
8 he5 Schumacher, Horst 2 1 1 1 44 Sportschützen Langerwehe 1,4
9 he10 Völp,Friedrich 2 1 1 1 44 St. Mart. & Don. Schlich D´horn 1,3
10 he2 Hilger,Brigitte   3 2   43 Sportschützen Langerwehe 2,2
Platz Jungschützen   10 9 8 7 Ringe Verein Zehntel
1 ce3 Kirsch, Niklaas 2 3     47 St. Apollonia Eilendorf 1,9
2 ce2 Kirsch, Jonas 2 2     44 St. Apollonia Eilendorf 2,0
3 ce6 Brand, Max   2 3   42 St. Apollonia Eilendorf 2,4
4 ce11 Moritz, Lucas   2 3   42 St. Josef Huchem-Stammeln 2,3
5 ce7 Wisnewski, Emanuel 1 1 1   38 St. Apollonia Eilendorf 1,8
Platz Offene Klasse   10 9 8 7 Ringe Verein Zehntel
1 ge82 Reinart, Hans 5       50 St. Seb. Eilendorf 3,1
2 ge104 Bär, Horst 5       50 St. Josef Huchem-Stammeln 3,1
3 ge13 Perz, Juliane 5       50 St. Josef Untermaubach 3,0
4 ge3 Gerhards, Karl-Heinz 5       50 St. Josef Untermaubach 2,8
5 ge73 Jaeger,Johannes 5       50 St. Seb. Pier 2,7
6 ge4 Weyrauch, Wolfgang 5       50 St. Josef Untermaubach 2,7
7 ge100 Moritz, Karl-Heinz 5       50 St. Josef Huchem-Stammeln 2,5
8 ge94 Genenger, Helga 5       50 St. Seb. Doveren 2,4
9 ge92 Genenger, Dieter 5       50 St. Seb. Doveren 2,0
10 ge46 Schuster,Nadine 5       50 Sportschützen Pier 2000 1,9
11 ge50 Jansen,Arno 5       50 St. Seb. Pier 1,8
12 ge22 Becker, Hans-Josef 5       50 Sportschützen Langerwehe 1,3
13 ge10 Herglotz, Tibor 5       50 St. Josef Untermaubach 1,1
14 ge86 Schmidt, Dieter 5       50 St. Seb. Eilendorf 0,6
15 ge87 Kuntz, Frank 4 1     49 St. Seb. Eilendorf 3,1
16 ge69 Cramer,Rolf 4 1     49 Kam. Ver. Birkesdorf 3,0
17 ge56 Kirsch,Robert 4 1     49 St. Apollonia Eilendorf 2,8
18 ge28 Feucht, Regina 4 1     49 Sportschützen Langerwehe 2,8
19 ge32 Fröchlen 4 1     49 St. Seb. Elsdorf 2,7
20 ge54 Brandt,Michaela 4 1     49 St. Apollonia Eilendorf 2,7
21 ge49 Dreesen,Heinz Dieter 4 1     49 St. Seb. Doveren 2,5
22 ge74 Dick,Karl Josef 4 1     49 St. Seb. Pier 2,5
23 ge89 Rosellen, Heidi 4 1     49 St. Seb. Pier 2,4
24 ge16 Herzog, Dieter 4 1     49 St. Josef Untermaubach 2,4
25 ge70 Greven,Arnold 4 1     49 St. Nikolaus Schleiden 2,4
26 ge19 Augé, Josef 4 1     49 St. Josef Untermaubach 2,4
27 ge96 Barth, Günter 4 1     49 St. Seb. Doveren 2,3
28 ge76 Kaussen, Jakob 4 1     49 St. Apollonia Eilendorf 2,1
29 ge75 Kirsch, Günter 4 1     49 St. Apollonia Eilendorf 2,1
30 ge83 Schmücker, Josef 4 1     49 St. Seb. Eilendorf 2,0
31 ge106 Rennett, Gabriele 4 1     49 St. Hub. Welldorf 1,8
32 ge111 Dienstknecht, H. Wienand 3 2     48 St. Josef Huchem-Stammeln 3,1
33 ge7 Gerhards, Gisela 3 2     48 St. Josef Untermaubach 2,8
34 ge9 Winterhoff, Brigitte 3 2     48 St. Josef Untermaubach 2,7
35 ge64 Stahlkopf,Jürgen 3 2     48 St. Antonius Titz 2,5
36 ge35 Croe,Norbert 3 2     48 Kam. Ver. Birkesdorf 2,4
37 ge79 Schmitz, Stefan 3 2     48 St. Mart. & Don. Schlich D´horn 1,8
38 ge52 Jansen,Käthe 3 2     48 St. Seb. Pier 1,8
39 ge65 Richter,Peter 3 2     48 St. Antonius Titz 1,6
40 ge24 Claßen, Hermann-Josef 3 1 1   47 Sportschützen Langerwehe 2,3
41 ge39 von den Driesch,Hans Josef 3 1 1   47 St. Apollonia Eilendorf 2,2
42 ge47 Schuster,Maria 2 3     47 Sportschützen Pier 2000 3,1
43 ge108 Rennett, Hans 2 3     47 St. Hub. Welldorf 2,3
44 ge37 Croe,Annemarie 2 3     47 Kam. Ver. Birkesdorf 1,4
45 ge110 Müller, Georg 3 1   1 46 St. Josef Huchem-Stammeln 2,0
46 ge41 Pohlen,Klaus 3 1   1 46 St. Seb. Elsdorf 1,7
47 ge31 Schlösser,Frank 3   2   46 St. Seb. Elsdorf 1,2
48 ge77 Kost, Willi 1 4     46 St. Apollonia Eilendorf 1,9
49 ge44 Grumow,Udo 3   1 1 45 St. Seb. Elsdorf 2,7
50 ge58 Malecky,Teddy 2 1 2   45 St. Apollonia Eilendorf 2,5
51 ge25 Miltz, Walfred 1 3 1   45 Sportschützen Langerwehe 2,3
52 ge60 Schiffer,Josef 1 1 2 1 42 St. Antonius Titz 1,9
Platz Altersklasse   10 9 8 7 Ringe Verein Zehntel
1 be47 Langen,Konrad 5       50 St. Seb. Güsten 3,8
2 be72 Greven,Arnold 5       50 St. Nikolaus Schleiden 3,7
3 be110 Bär, Horst 5       50 St. Josef Huchem-Stammeln 2,9
4 be97 Somschor, Sabine 5       50 St. Antonius Titz 2,8
5 be83 Reinart, Hans 5       50 St. Seb. Eilendorf 2,8
6 be46 Jansen,Arno 5       50 St. Seb. Pier 2,7
7 be75 Jaeger,Johannes 5       50 St. Seb. Pier 2,6
8 be99 Dick, Karin 5       50 St. Seb. Pier 2,5
9 be84 Schmücker, Josef 5       50 St. Seb. Eilendorf 2,4
10 be109 Moritz, Karl-Heinz 5       50 St. Josef Huchem-Stammeln 2,2
11 be50 Kirsch,Robert 5       50 St. Apollonia Eilendorf 2,1
12 be100 Genenger, Dieter 5       50 St. Seb. Doveren 2,1
13 be77 Kirsch, Ulla 5       50 St. Apollonia Eilendorf 1,9
14 be11 Herglotz, Tibor 5       50 St. Josef Untermaubach 1,9
15 be1 Weyrauch, Wolfgang 5       50 St. Josef Untermaubach 1,8
16 be23 Fasel ,Annetrude 5       50 St. Seb. Elsdorf 1,4
17 be17 Herzog, Dieter 4 1     49 St. Josef Untermaubach 2,9
18 be59 Stahlkopf,Jürgen 4 1     49 St. Antonius Titz 2,5
19 be20 Augé, Josef 4 1     49 St. Josef Untermaubach 2,5
20 be102 Genenger, Helga 4 1     49 St. Seb. Doveren 2,2
21 be76 Dick,Karl Josef 4 1     49 St. Seb. Pier 2,2
22 be86 Schmidt, Dieter 4 1     49 St. Seb. Eilendorf 2,2
23 be114 Feucht, Regina 4 1     49 Sportschützen Langerwehe 2,2
24 be104 Barth, Günter 4 1     49 St. Seb. Doveren 2,1
25 be12 Perz, Juliane 4 1     49 St. Josef Untermaubach 2,0
26 be78 Kirsch, Günter 4 1     49 St. Apollonia Eilendorf 1,8
27 be4 Gerhards, Gisela 4 1     49 St. Josef Untermaubach 1,8
28 be116 Schumacher, Horst 4 1     49 Sportschützen Langerwehe 1,7
29 be30 Croe,Norbert 4 1     49 Kam. Ver. Birkesdorf 1,6
30 be96 Somschor, Ralf 4 1     49 St. Antonius Titz 1,5
31 be29 Fröchlen 4 1     49 St. Seb. Elsdorf 0,4
32 be69 Cremerius,Thomas 4   1   48 St.Seb.und Aloysius Oberembt 2,5
33 be53 Stahlkopf,Brigitte 3 2     48 St. Antonius Titz 3,4
34 be88 Kuntz, Frank 3 2     48 St. Seb. Eilendorf 3,2
35 be44 Dreesen,Heinz Dieter 3 2     48 St. Seb. Doveren 3,1
36 be6 Gerhards, Karl-Heinz 3 2     48 St. Josef Untermaubach 2,9
37 be34 von den Driesch,Hans Josef 3 2     48 St. Apollonia Eilendorf 2,3
38 be62 Richter,Peter 3 2     48 St. Antonius Titz 2,3
39 be120 Rennett, Hans 3 2     48 St. Hub. Welldorf 2,1
40 be9 Winterhoff, Brigitte 3 2     48 St. Josef Untermaubach 1,7
41 be80 Kaussen, Jakob 3 1 1   47 St. Apollonia Eilendorf 2,8
42 be70 Cramer,Rolf 3 1 1   47 Kam. Ver. Birkesdorf 2,3
43 be33 von den Driesch,Ursula 3 1 1   47 St. Apollonia Eilendorf 2,2
44 be121 Müller, Georg 2 3     47 St. Josef Huchem-Stammeln 3,0
45 be81 Kost, Willi 2 3     47 St. Apollonia Eilendorf 2,1
46 be38 Pohlen,Klaus 2 3     47 St. Seb. Elsdorf 1,8
47 be67 Hering,Michael 2 3     47 St.Seb.und Aloysius Oberembt 1,6
48 be51 Malecky,Teddy 2 3     47 St. Apollonia Eilendorf 1,1
49 be42 Schuster,Maria 2 3     47 Sportschützen Pier 2000 1,1
50 be32 Croe,Annemarie 2 2 1   46 Kam. Ver. Birkesdorf 1,3
51 be68 Hurtz,Franz Josef 2 2 1   46 St.Seb.und Aloysius Oberembt 1,2
52 be39 Grumow,Udo 1 4     46 St. Seb. Elsdorf 2,6
53 be24 Schlösser,Frank 2 1 2   45 St. Seb. Elsdorf 2,4
54 be122 Dienstknecht, H. Wienand 2 1 2   45 St. Josef Huchem-Stammeln 2,1
55 be65 Richter,Inge 2 2     44 St. Antonius Titz 1,8
56 be92 Könen, Josef   3 2   43 St. Antonius Titz 2,4
57 be58 Schiffer,Josef   2 2 1 41 St. Antonius Titz 2,6

 

Einzelergebnisse

 

nach oben

Mannschaftsergebnisse

Platz Klasse Verein 1. Schütze RZ 2. Schütze RZ 3. Schütze RZ Ergebnis
1 Schützenklasse St. Seb. Pier Dick,Nicole 146 Schütte,Alexandra 137 Schuster,Nadine 143 426
2 Schützenklasse Sportschützen Pier 2000 Langen,Thomas 135 Dick,Nicole 143 Schuster,Nadine 145 423
3 Schützenklasse St. Josef Huchem-Stammeln Dohmen, Laurenz  136 Moritz, Lukas 123 Schütte, Alexandra 139 398
4 Schützenklasse St. Quirinus Merken Thönnessen, Marco 132 Schmitz, Lothar 133 Schnabel, Thomas 123 388
5 Schützenklasse St.Seb.und Aloysius Oberembt Cremerius,Thomas 108 Weckwerth,Dirk 109 Weckwerth,Frank 105 322
Platz Klasse Verein 1. Schütze RZ 2. Schütze RZ 3. Schütze RZ Ergebnis
1 Schüler St. Antonius Titz Könen, Karoline 94 Emmerich, Vanessa 88 Wirtz, Sandra 75 257
2 Schüler Kam. Ver. Birkesdorf Neuss, Mario 81 Kertz, David 85 Petrich, Frauke 69 235
3 Schüler St. Mart. & Don. Schlich D´horn Kuck, Heike 89 Oepen, Saskia 63 Oepen, Kira 81 233
Platz Klasse Verein 1. Schütze RZ 2. Schütze RZ 3. Schütze RZ Ergebnis
1 Offene Damen St. Seb. Pier Schuster,Maria 94 Rosellen,Heidi 100 Jansen,Käthe 96 290
2 Offene Damen St. Josef Untermaubach Perz, Juliane 97 Gerhards, Gisela 94 Winterhoff, Brigitte 96 287
3 Offene Damen Sportschützen Langerwehe Becker,Karin 94 Feucht,Regina 98 Claßen,Irmgard 94 286
4 Offene Damen St. Nikolaus Schleiden Mommertz,Margret   Merken,Ursula   Erven,Otti   0
Platz Klasse Verein 1. Schütze RZ 2. Schütze