St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

4. Mannschaft freihand

 

Derzeit stehen für eine dritte Freihand-Mannschaft nicht genügend Schützen zur Verfügung, so dass seit der Saison 2012 / 2013 die verblieben Schützen in der 1. oder 2. Freihand-Mannschaft aufgenommen wurden.

 

 

 

 

Rundenwettkämpfe der vergangenen Jahren

2008-2009

2009-2010

 

 

 

Die langjährige Entwicklung der Ergebnisse als Grafik

Mannschaft

Hans-Günter Weber

Marcel Dohle

Carina Gerken

Michael Hirsch

Tobias Mielke

Corinna Scheidemacher

Christian Gerken

 
      Melanie Schulz Marcel Körver

 

in der 2. Bereichklasse Gruppe A Freihand 2010-2011

Günter Weber (Mannschaftsführer Telefon 02463/8865  )
Günter Weber, Michael Hirsch, Corinna Scheidemacher,
Carina Gerken, Christian Gerken, Tobias Mielke, Marcel Dohle

 

Hinrunde     Rückrunde 
11.11.2011     St. Seb. Rödingen IV frei     20.01.2012
18.11.2011     Rödingen II St. Seb. Rödingen IV     27.01.2012
25.11.2011     St. Seb. Rödingen IV Broich     03.02.2012
09.12.2011     St. Seb. Rödingen IV Pattern I     10.02.2012
16.12.2011     St. Seb. Rödingen IV Freialdenhoven I     24.02.2012
06.01.2012     Gevenich St. Seb. Rödingen IV     02.03.2012
13.01.2012     St. Seb. Rödingen IV Welldorf     09.03.2012

 

Weitere Informationen

 

Tabelle und Einzelwertung mit zwei Streichergebnisse

 Tabelle öffnen

PLATZ MANNSCHAFT RWK PUNKTE   RINGE SCHNITT
1 Freialdenhoven 12 21 :    3 12982 1081,833
2 Broich l 12 21 :    3 12834 1069,5
3 Gevenich l 12 18 :    6 12624 1052
4 Pattern l 12 10 :  14 12139 1011,583
5 Rödingen II 12 8 :  16 12332 1027,667
6 Welldorf l 12 6 :  18 12095 1007,917
7 Rödingen IV 12 0 :  24 11860 988,333

 

2.Mannschaft    4.Mannschaft

PLATZ            NAME            MANNSCHAFT        KÄMPFE        RINGE            SCHNITT

6 Hirsch Michael Rödingen IV 12 / 14 2702 270,200

frei 266 269 253 267 268 277 frei 272 272 259 259 280 272

9 Weber Herbert Ma Rödingen II 12 / 14 2645 264,500

250 263 255 frei 251 271 260 262 270 264 frei 268 263 269

11 Weber Günter Rödingen IV 12 / 14 2637 263,700

frei 248 267 266 262 254 261 frei 273 272 252 268 250 262

20 Bongartz Andrea Rödingen II 11 / 14 2594 259,400

268 254 263 frei 261 248 266 259 262 250 frei 227 0 263

25 Weckauf Markus Rödingen II 12 / 14 2522 252,200

251 254 245 frei 244 247 262 248 253 254 frei 260 248 236

28 Gerken Carina Röginden IV 11 / 14 2450 245,000

frei 242 257 261 252 0 221 frei 243 243 242 242 235 233

30 Porta Stefan Rödingen II 11 / 14 2409 240,900

240 240 235 frei 0 238 239 247 234 227 frei 250 239 247

33 Scheidermacher Corinna Rödingen IV 10 / 14 2251 225,100

frei 0 219 189 205 197 256 frei 234 0 239 231 243 238

34 Gerken Christian Rödingen IV 11 / 14 2240 224,000

frei 216 217 233 233 231 218 frei 214 0 223 211 232 223

 

 

Namen und Adressen der Mannschaftsführer und Schießstände 

Gruppenleiter

HansRennett@t-online.de

Hans Rennett

Konrad Adenauerstr.16a

52457 Ald.Neu –Pattern

Tel: 02464 – 27 55

Fax : 02464 – 58 76 57

(Bitte Änderungen sofort mitteilen)

 

St.Maur.Freialdenhoven

Peter Zurkaulen-Gillissen

Friedhof Str.9

52457 Aldenhoven

Tel: 02464 905740

Mobil: 0160 99187760

Stand: Am Kindergarten

 

Gevenich I

Stand: Bürgerhalle

Sascha Domath

Neue Str.4

52441 Linnich - Gevenich

Tel:02462 / 200388 Mobil:0170 / 5223465

E.mail: sdomath@t-online.de

 

St.Seb.Rödingen II

Schießst.: (neben Leo Langenhaus)

Herbert Weber

Tel.: 02463-88 65

Mobil:0160 96076 884

 

St.Seb.Broich I

Wolfgang Schiffer

Tel.: 02461-340 83 60

Mobil: 0170-64 78 813

Stand: Alte Schule

 

St.Hubertus Welldorf I

Christian Klems

Tel:02463-58 96

Mobil:0171-22 44 293

Schießst.:(Theo Klems Schützenhaus)

 

St.Seb.Rödingen IV

Schießst.:(neben Leo Langenhaus)

Günter Weber

Tel: 02463- 88 65

Fax: 02463 : 90 59 53

 

St.Matthäus Pattern I

Schießst.(Sportplatz)

Richard von der Lohe

Tel:02435 – 14 15

Mobil:0175 – 11 54 600

richardvdl@gmx.de

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87