St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

1. Mannschaft in der Saison 2002/2003 in der 1. Bereichklasse A

Heinrich Gerken (Mannschaftsführer Telefon 0160/ 46 89 200)
Rudi Kleefisch, Hans Kompesch, Konrad Langen, Thomas Langen, Michael Gerken

 

Hinrunde

Rückrunde 

08.11.02

 

1.100

:

1.100

St. Seb. Rödingen 1

Dalheim-Rödgen I

1.105

:

1.108

 

17.01.03

15.11.02

 

1.060

:

1.088

Myhl

St. Seb. Rödingen 1

1.056

:

1.099

 

24.01.03

22.11.02

 

1.105

:

1.108

St. Seb. Rödingen 1

Hoengen

1.089

:

1.126

 

07.02.03

06.12.02

 

1.097

:

1.098

St. Seb. Rödingen 1

Schleiden

1.072

:

1.084

 

14.02.03

13.12.02

 

1.104

:

1.087

Barmen

St. Seb. Rödingen 1

1.092

:

1.087

 

21.02.03

20.12.02

 

1.069

:

1.058

St. Seb. Rödingen 1

Rurdorf

1.072

:

1.069

*

07.03.03

10.01.03

 

1.081

:

1.095

Wegberg

St. Seb. Rödingen 1

1.087

:

1.087

 

14.03.03

* Rurdorf : Rödingen I nicht am 07.03.03, sondern bereits am 28.02.03

 

Abschlusstabelle

Platz

Mannschaft

Wettkämpfe

Punkte

Punkte

Ringe

Schnitt

1

Dalheim-Roedgen 1

14

27

1

15605

1114.64

2

Hoengen 1

14

22

6

15585

1113.21

3

Barmen 2

14

22

6

15403

1100.21

4

Schleiden 1

14

14

14

15371

1097.93

5

Roedingen 1

14

12

16

15252

1089.43

6

Wegberg 1

14

9

19

15160

1082.86

7

Rurdorf 1

14

6

22

15040

1074.29

8

Myhl 1

14

0

28

14844

1060.29

 

Einzelwertung mit ZWEI Streichergebnisse

1. Sakowski Jörg Dalheim-Roedgen 1 14(14) 3504 292.00

291|293|287|291|293|291|295|295|291|293|285|292|291|288|

2. Krämer Helmut Hoengen 1 14(14) 3431 285.92

282|285|281|287|288|283|283|289|292|288|286|285|281|283|

3. Felden Paul Barmen 2 14(14) 3406 283.83

277|281|279|288|286|283|274|286|293|285|282|281|285|261|

4. Zander Ralf Schleiden 1 14(14) 3404 283.67

284|282|278|283|285|275|281|289|286|279|282|281|283|289|

5. Eitze Siegfried Hoengen 1 13(14) 3377 281.42

0|290|284|282|286|283|280|272|286|274|275|273|277|287|

6. Probst Wilfrid Hoengen 1 14(14) 3364 280.33

285|276|275|276|285|287|281|279|276|287|282|275|268|275|

7. Hompesch Hans Roedingen 1 14(14) 3341 278.42

274|278|273|274|281|280|281|284|282|272|269|279|276|279|

8. Müller Jürgen Rurdorf 1 13(14) 3321 276.75

272|275|282|275| 0|276|278|281|269|274|276|276|276|280|

9. Jansen Udo Wegberg 1 14(14) 3317 276.42

270|280|275|271|272|274|279|279|281|273|272|281|273|278|

10. Poullig Wolfgang Schleiden 1 14(14) 3314 276.17

273|283|275|276|268|277|273|280|273|276|279|268|276|273|

11. Owens Dennis Myhl 1 14(14) 3307 275.58

276|276|274|278|277|275|258|276|275|270|274|275|273|278|

12. van Busch Eric Dalheim-Roedgen 1 13(14) 3304 275.33

271|272|276|280|279|272|275|274|274|272|278|274|278| 0|

13. Kickartz Frank Barmen 2 13(14) 3297 274.75

275|278|270|271|273|272|275|277|277|276|270|268|283| 0|

14. Daul Heinz Dalheim-Roedgen 1 12(14) 3296 274.67

274|278|278| 0|279|282|267| 0|270|270|262|276|280|280|

15. Langen Konrad Roedingen 1 14(14) 3287 273.92

275|270|280|271|265|265|280|270|269|270|272|273|273|284|

16. Esser Hans-Gerd Barmen 2 14(14) 3282 273.50

281|269|277|287|273|261|258|265|269|272|268|274|274|273|

17. Kullnick Ulricke Wegberg 1 14(14) 3277 273.08

276|279|267|269|274|268|270|277|278|268|273|269|268|276|

18. Peggen Reiner Dalheim-Roedgen 1 13(14) 3275 272.92

0|269|273|269|286|273|271|274|276|271|275|265|270|268|

19. Böhnen Guido Dalheim-Roedgen 1 14(14) 3270 272.50

264|268|265|276|275|284|272|265|277|267|272|275|270|269|

20. Langen Thomas Roedingen 1 14(14) 3259 271.58

270|267|274|278|278|259|260|279|273|275|268|266|258|271|

21. Buhs Wilbert Schleiden 1 13(14) 3256 271.33

270|273|277|268|271|275|274|270|265|277|256| 0|276|260|

22. Kupper Heike Schleiden 1 14(14) 3255 271.25

278|265|273|271|278|267|260|274|266|270|265|261|275|273|

23. Ramrath Ralf Hoengen 1 14(14) 3243 270.25

266|273|268|267|269|262|264|267|273|277|271|273|275|255|

24. Lötsch Hans Barmen 2 13(14) 3236 269.67

257|271| 0|266|270|275|268|269|279|265|264|267|267|275|

25. Krichel Kurth Barmen 2 12(14) 3233 269.42

272|260| 0| 0|272|267|270|267|271|272|282|264|270|266|

26. Genenger Dieter Wegberg 1 14(14) 3233 269.42

270|261|272|266|270|274|264|277|268|264|267|274|267|263|

27. Sodekamp Dirk Rurdorf 1 14(14) 3232 269.33

275|269|276|263|277|263|267|267|269|269|270|267|263|263|

28. Schicktanz Franz-Josef Rurdorf 1 14(14) 3229 269.08

262|268|265|269|265|260|275|272|252|267|276|278|266|266|

29. Barth Günter Wegberg 1 14(14) 3212 267.67

271|268|261|264|264|269|268|267|260|268|264|271|268|270|

30. Pennartz Frank Rurdorf 1 14(14) 3201 266.75

266|272|276|271|257|259|265|262|263|259|270|263|264|270|

31. Justen Reinhard Barmen 2 14(14) 3200 266.67

268|260|259|267|268|268|261|264|268|271|270|269|258|266|

32. Gerken Heinrich Roedingen 1 12(14) 3183 265.25

270|257|263|265|263|263|270|270|275|256|263|268| 0| 0|

33. Kohnen Hermann-Josef Myhl 1 14(14) 3182 265.17

259|260|271|259|268|253|260|263|262|269|260|258|271|280|

34. Küppers Herbert Myhl 1 13(14) 3153 262.75

253|263|269|263|269|271|256|257|245|273|266|265| 0|248|

35. Thelen Paul-Willi Schleiden 1 14(14) 3150 262.50

264|265|265|256|257|257|268|269|244|254|258|250|269|268|

36. Drießen Sigrid Myhl 1 14(14) 3150 262.50

262|250|253|264|245|260|267|271|266|265|262|259|255|266|

37. Heppener Sascha Dalheim-Roedgen 1 13(14) 3146 262.17

262|254|252|252|264|260|269| 0|268|269|269|259|262|258|

38. Mennicken Frank Hoengen 1 12(14) 3144 262.00

260|260|263|263| 0|257| 0|265|259|256|258|267|265|271|

39. Gerken Michael Roedingen 1 12(14) 3137 261.42

0|252|264|262|256|261|264|272| 0|272|249|267|265|253|

40. Greven Horst Schleiden 1 12(14) 3135 261.25

0|258|272|251|266|264|256|269|256|267|255|257| 0|264|

41. Schumacher Klaus Schleiden 1 12(14) 3125 260.42

269|268|260| 0|253|261|264|249|257| 0|264|259|258|263|

42. Küppers Nina Myhl 1 12(14) 3006 250.50

257|247|256|261| 0| 0|257|241|253|251|243|252|244|244|

43. Schrötter Gerd Dalheim-Roedgen 1 13(14) 2988 249.00

251|249|261|237|248|249|242|235|248|255|250| 0|247|251|

44. Schäfer Günter Rurdorf 1 14(14) 2828 235.67

234|220|235|243|234|231|237|240|237|227|243|229|224|238|

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87