St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

1. Mannschaft in der Saison 2003/2004 in der 1. Bereichklasse A

Heinrich Gerken (Mannschaftsführer Telefon 0160/ 46 89 200)
Hans Kompesch
(2. Mannschaftsführer Telefon 02463/3128)
Konrad Langen, Thomas Langen, Michael Gerken

 

Hinrunde

 

Rückrunde 

10.10.03

1.056

:

1.079

St. Pankratius Rurdorf I

St. Seb. Rödingen I

1.080

:

1.055

09.01.04

17.10.03

1.095

:

1.092

Schleiden

St. Seb. Rödingen 1

1.104

:

1.080

16.01.04

07.11.03

1.099

:

1.118

St. Seb. Rödingen I

Barmen

1.083

:

1.088

23.01.04

14.11.03

1.105

:

1.099

Hoengen

St. Seb. Rödingen I

1.100

:

1.091

06.02.04

21.11.03

1.083

:

1.085

Gereonsweiler

St. Seb. Rödingen I

1.068

:

1.089

13.02.04

05.12.03

1.081

:

1.067

St. Seb. Rödingen I

Wegberg

1.086

:

1.086

27.02.04

12.12.03

1.105

:

1.073

St. Seb. Rödingen I

Kückhoven

1.083

:

1.035

05.03.04

 

Abschlusstabelle

PL.

Mannschaft

Kämpfe

Punkte

Ringe

Durchschnitt

1.

Hoengen

14

28:00

15572

1112,29

2.

Barmen 2

14

20:08

15427

1101,93

3.

Schleiden

14

18:10

15314

1093,86

4.

Rurdorf

14

16:12

15167

1083,36

5.

Roedingen

14

13:15

15207

1086,21

6.

Wegberg

14

07:21

15117

1079,79

7.

Kueckhoven

14

06:22

14893

1063,79

8.

Gereonsweiler

14

04:24

15029

1073,50

 

Einzelergebnisse

1. ZANDER         Ralf           SCHLEIDEN                14(14)              3417  284.75

    271|283|287|288|289|285|281|284|285|285|285|282|280|283|

 2. SIMON          Oliver         KUECKHOVEN               14(14)           3413  284.42

    285|276|275|283|286|288|286|284|283|282|286|279|287|284|

 3. KRAEMER        Helmut         HOENGEN                  14(14)           3413  284.42

    283|285|278|284|283|287|291|281|282|284|282|283|281|288|

 4. COMANNS        Sven           GEREONSWEILER      14(14)           3398  283.17

    277|276|284|277|282|281|289|278|282|286|285|283|283|288|

 5. EITZE          Siegfried      HOENGEN                  14(14)                    3392  282.67

    288|287|282|274|285|283|289|280|276|273|271|283|282|283|

 6. FELDEN         Paul           BARMEN 2                 14(14)                 3392  282.67

    281|280|292|282|276|279|283|282|281|279|283|277|286|284|

 7. PROBST         Wilfried       HOENGEN                  14(14)              3381  281.75

    273|287|281|279|285|282|279|283|286|275|279|276|278|286|

 8. MUELLER        Juergen        RURDORF                  14(14)            3356  279.67

    269|275|276|277|282|277|284|276|273|275|281|281|285|287|

 9. BEHRENS        Torsten        KUECKHOVEN               14(14)        3356  279.67

    276|283|276|276|277|277|282|282|276|283|281|281|282|276|

10. HOMPESCH       Hans           ROEDINGEN                14(14)          3337  278.08

    282|282|281|269|273|279|276|272|278|278|277|275|274|282|

11. KICKARTZ       Frank          BARMEN 2                 14(14)              3313  276.08

    277|268|274|272|280|275|282|277|274|273|277|270|277|275|

12. JANSSEN        Udo            WEGBERG                  14(14)                3310  275.83

    272|279|284|278|270|268|278|270|271|269|270|277|281|280|

13. LANGEN         Thomas         ROEDINGEN                14(14)           3297  274.75

    267|274|272|275|276|279|276|261|273|270|280|273|279|270|

14. KULLNICK       Ulricke        WEGBERG                  14(14)             3297  274.75

    282|273|271|277|275|278|274|273|269|269|269|277|278|270|

15. POULLIG        Wolfgang       SCHLEIDEN                14(14)            3297  274.75

    262|275|273|271|270|275|274|274|274|274|278|274|278|277|

16. ESSER          Hans-Gerd      BARMEN 2                 14(14)                3270  272.50

    276|283|273|276|283|263|248|263|277|264|265|270|263|277|

17. SODEKAMP       Dirk           RURDORF                  14(14)                3264  272.00

    268|266|272|282|268|265|255|271|274|260|279|275|275|269|

18. LANGEN         Konrad         ROEDINGEN                14(14)               3251  270.92

    268|278|275|281|263|279|264|261|267|266|271|275|264|260|

19. SCHICKTANZ     Franz-Josef    RURDORF                  14(14)           3245  270.42

    260|263|278|274|255|255|277|272|264|273|265|273|273|273|

20. BUHS           Wilbert        SCHLEIDEN                14(14)                     3234  269.50

    250|270|270|257|274|275|262|270|263|268|270|275|267|270|

21. PENNARTZ       Frank          RURDORF                  14(14)                 3226  268.83

    259|254|272|268|273|255|277|261|267|271|277|267|264|270|

22. KUPPER         Heike          SCHLEIDEN                14(14)                   3223  268.58

    274|267|268|262|261|269|263|266|276|269|256|268|273|268|

23. GENENGER       Dieter         WEGBERG                  14(14)                3222  268.50

     269|280|274|271|261|273|262|237|263|271|263|266|269|261|

 24. KRICHEL        Kurt           BARMEN 2                 14(14)                    3212  267.67

     278|268|263|261|272|261|270|269|264|267|263|268|265|265|

 25. FREY           Thomas         GEREONSWEILER            14(14)            3211  267.58

     265|265|266|270|265|278|268|275|267|264|265|253|263|260|

 26. GERKEN         Heinrich       ROEDINGEN                14(14)                3211  267.58

     261|258|271|274|272|268|265|261|262|269|263|266|269|271|

 27. JUSTEN         Reinhard       BARMEN 2                 14(14)                   3210  267.50

     257|271|258|268|265|269|264|267|258|266|267|270|273|272|

 28. BARTH          Guenter        WEGBERG                  14(14)                   3204  267.00

     275|267|263|259|279|268|253|272|265|258|267|273|258|258|

 29. RAMRATH        Ralf           HOENGEN                  14(14)                    3193  266.08

     264|263|258|265|258|271|260|269|268|264|268|271|271|259|

 30. SCHMITZ        Marc           GEREONSWEILER            14(14)             3165  263.75

     261|263|250|266|269|245|257|264|261|268|268|270|258|260|

 31. COMANNS        Hubert         GEREONSWEILER            14(14)           3098  258.17

     259|271|270|255|267|261|249|250|252|255|251|255|251|251|

 32. GERKEN         Michael        ROEDINGEN                12(14)                  3093  257.75

     262|244|268|258|264|258|262|246|  0|264|259|260|248|  0|

 33. THELEN         Paul-Willi     SCHLEIDEN                14(14)                    3082  256.83

     247|261|260|263|258|256|251|256|263|253|257|254|245|250|

34. SCHUMACHER     Markus         GEREONSWEILER            13(14)      3080  256.67

    256|239|264|262|263|255|248|267|  0|239|262|260|244|260|

35. LIEVRE         Heinz          KUECKHOVEN               14(14)                    3036  253.00

    248|258|255|257|246|255|253|249|258|251|251|245|255|239|

36. SIMON          Juergen        KUECKHOVEN               13(14)                    3009  250.75

    259|249|247|  0|249|249|252|236|251|254|255|249|259|236|

37. LANDEN         Hans           GEREONSWEILER            13(14)                2955  246.25

    249|238|250|240|247|248|266|247|257|236|244|233|  0|231|

38. STEPPKES       Evelyn         KUECKHOVEN               12(14)                  2887  240.58

    245|250|245|245|227|  0|236|246|230|  0|238|236|253|236|

39. PRINZ          Udo            BARMEN 2                 11(14)                              2868  260.73

    264|  0|  0|260|266|250|260|251|271|269|257|  0|256|264|

40. SCHAEFER       Guenter        RURDORF                  12(14)                      2843  236.92

    237|242|239|231|232|248|244|226|225|  0|252|235|  0|232|

41. MENNICKEN      Frank          HOENGEN                  10(14)                     2633  263.30

    260|264|255|268|269|268|249|  0|257|275|  0|268|  0|  0|

42. GREVEN         Horst-Kaspar   SCHLEIDEN                10(14)                       2616  261.60

      0|  0|253|253|266|  0|  0|259|269|270|273|262|255|256|

43. LOETSCH        Hans           BARMEN 2                  4(14)                             1109  277.25

      0|  0|279|270|281|279|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

44. KEMPEN         Hans-Peter     RURDORF                   4(14)                            896  224.00

      0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|238|  0|221|216|221|

45. WOKURKO        Sascha         HOENGEN                   1(14)                           251  251.00

    251|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

46. SCHUMACHER     Klaus          SCHLEIDEN                 1(14)                       242  242.00

      0|  0|242|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

47. PRINZ          Guido          BARMEN 2                  0(14)                                    0    0.00

      0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

48. HEINEN         Dietmar        BARMEN 2                  0(14)                                0    0.00

      0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

49. EITZE          Karl           HOENGEN                   0(14)                                      0    0.00

      0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

 

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87