St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

1. Mannschaft freihand in der Saison 2009/2010 in der in der 1. Bereichklasse A

Hans Hompesch (Mannschaftsführer Telefon 02463/3128)
Heinrich Gerken, Konrad Langen, Thomas Langen, Thorsten Hompesch, Michael Gerken

 

Hinrunde 

 

Rückrunde 

30.10.2009  1.086 1.090 Dalheim-Rödgen St. Seb. Rödingen I 1.118 1.111 15.01.2010
06.11.2009  1.117 1.054 St. Seb. Rödingen I Körrenzig 1.107 1.071 22.01.2010
13.11.2009  1.094 1.118 Barmen St. Seb. Rödingen I 1.079 1.091 29.01.2010
27.11.2009  1.093 1.114 Hoengen St. Seb. Rödingen I 1.130 1.104 05.02.2010
04.12.2009 1.104 1.064 St. Seb. Rödingen I Rurdorf 1.100 1.077 19.02.2010
11.12.2009 1.126 1.086 Millich St. Seb. Rödingen I 1.139 1.126 26.02.2010
18.12.2009 1.106 1.093 St. Seb. Rödingen I Schleiden 1.111 1.078 05.03.2010

 

Abschlusstabelle

PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  Millich                            14     28 :  0    15729   1123.50

  2.  Rödingen                           14     20 :  8    15485   1106.07

  3.  Dalheim-Rödgen                     14     20 :  8    15419   1101.36

  4.  Hoengen                            14     18 : 10    15590   1113.57

  5.  Barmen II                          14     11 : 17    15209   1086.36

  6.  Schleiden                          14      8 : 20    15157   1082.64

  7.  Rurdorf                            14      5 : 23    15023   1073.07

  8.  Körrenzig                          14      2 : 26    14855   1061.07

 

 

Einzelwertung mit zwei Streichergebnissen:

 

  1. Schumacher     Nils           Millich                  13(14)  3542  295.17

     295|293|298|296|297|291|296|297|  0|295|296|293|295|290|

  2. Sakowski       Jörg           Dalheim-Rödgen           14(14)  3486  290.50

     287|288|291|290|293|293|292|292|295|289|280|285|288|288|

  3. Krämer         Helmut         Hoengen                  14(14)  3450  287.50

     288|277|284|290|289|286|286|294|281|285|286|289|287|286|

  4. Hachenberg     Dennis         Barmen II                14(14)  3439  286.58

     284|284|286|281|288|285|289|269|283|291|284|283|292|290|

  5. Probst         Wilfried       Hoengen                  12(14)  3422  285.17

     280|279|281|  0|286|284|287|287|  0|287|291|284|289|287|

  6. Eitze          Siegfried      Hoengen                  14(14)  3416  284.67

     282|285|287|283|283|279|276|282|278|289|292|285|286|283|

  7. Langen         Thomas         Rödingen                 14(14)  3406  283.83

     273|288|287|283|281|278|279|287|284|286|283|281|283|284|

  8. Schumacher     Wilfried       Millich                  14(14)  3394  282.83

     271|282|279|285|286|286|283|279|284|281|281|276|285|283|

  9. Zander         Ralf           Schleiden                14(14)  3362  280.17

     275|281|282|282|276|274|280|278|282|284|278|277|277|285|

 10. Daul           Heinz          Millich                  14(14)  3333  277.75

     283|276|278|279|282|273|287|271|270|269|272|273|279|280|

 11. Hompesch       Hans           Rödingen                 14(14)  3331  277.58

     274|283|279|279|283|271|279|278|261|270|273|278|284|265|

 12. Sodekamp       Dirk           Rurdorf                  14(14)  3322  276.83

     269|275|279|280|273|268|276|275|282|282|271|279|269|281|

 13. Hompesch       Thorsten       Rödingen                 14(14)  3301  275.08

     271|271|277|278|270|274|276|280|282|276|272|270|267|274|

 14. Kupper         Heike          Schleiden                14(14)  3275  272.92

     276|272|281|269|275|265|279|273|268|268|263|269|276|269|

 15. Kullnik        Ulrike         Dalheim-Rödgen           14(14)  3269  272.42

     259|274|278|274|277|267|269|274|270|264|259|274|272|276|

 16. Langen         Konrad         Rödingen                 14(14)  3260  271.67

     270|271|274|274|267|261|272|266|263|258|276|270|281|276|

 17. Heppener       Sascha         Dalheim-Rödgen           14(14)  3254  271.17

     270|267|261|278|269|271|271|275|269|272|273|259|275|264|

 18. Venedey        Uli            Millich                  14(14)  3252  271.00

     270|274|275|273|270|263|270|267|269|272|267|270|272|270|

 19. Müller         Jürgen         Rurdorf                  14(14)  3251  270.92

     273|267|257|276|268|267|273|268|271|272|272|270|268|273|

 20. Kleinen        Thomas         Körrenzig                14(14)  3242  270.17

     263|274|265|265|267|261|278|270|268|273|275|276|264|267|

 21. Gerken         Michael        Rödingen                 13(14)  3233  269.42

     272|276|260|257|270|263|  0|266|274|259|267|271|278|277|

 22. Jansen         Udo            Dalheim-Rödgen           14(14)  3226  268.83

     269|271|268|267|265|272|264|277|258|264|267|268|273|265|

 23. Esser          Hans-Gerd      Barmen II                14(14)  3224  268.67

     265|263|273|267|271|270|270|262|265|264|259|267|271|278|

 24. Kickartz       Frank          Barmen II                13(14)  3219  268.25

     260|275|270|276|263|254|263|265|263|  0|263|268|276|277|

 25. Ortmann        Robert         Millich                  14(14)  3214  267.83

     258|269|267|263|272|265|255|272|270|262|253|262|280|274|

 26. Kleinen        Ralf           Körrenzig                14(14)  3206  267.17

     270|267|268|271|269|268|265|252|269|268|265|263|263|253|

 27. Peggen         Reiner         Dalheim-Rödgen           14(14)  3206  267.17

     268|259|256|261|274|275|269|274|273|265|262|250|270|253|

 28. Pennartz       Frank          Rurdorf                  14(14)  3205  267.08

     260|265|262|274|263|271|264|274|275|267|258|269|261|254|

 29. Krichel        Kurt           Barmen II                14(14)  3196  266.33

     259|261|265|261|273|255|263|268|276|259|261|266|269|274|

 30. Peggen         Hauke          Dalheim-Rödgen           14(14)  3193  266.08

     253|266|273|264|264|258|258|267|261|269|262|280|266|263|

 31. Buhs           Wilbert        Schleiden                13(14)  3189  265.75

       0|271|263|271|271|270|274|271|264|247|258|270|256|250|

 32. Kleinen        Andre          Körrenzig                14(14)  3177  264.75

     256|261|256|263|258|268|268|256|273|272|266|255|272|264|

 33. Achternbosch   Andreas        Körrenzig                12(14)  3135  261.25

     257|254|265|  0|255|250|272|  0|257|266|272|267|262|258|

 34. Schulze        Paul           Rurdorf                  14(14)  3134  261.17

     265|242|253|267|260|256|263|259|259|266|260|259|264|256|

 35. Janser         Marcel         Körrenzig                14(14)  3094  257.83

     259|243|252|266|246|261|262|261|261|261|255|252|246|258|

 36. Schicktanz     Franz-Josef    Rurdorf                  12(14)  3078  256.50

     264|269|257|247|257|250|260|250|254|251|  0|  0|257|262|

 37. Ramrath        Ralf           Hoengen                  14(14)  3072  256.00

     268|249|238|258|257|258|249|248|258|256|261|253|257|240|

 38. Thelen         Paul-Willi     Schleiden                14(14)  3051  254.25

     259|267|245|260|250|257|252|249|253|253|250|247|249|252|

 39. Poullig        Wolfgang       Schleiden                11(14)  2938  267.09

     260|265|259|273|273|276|  0|271|264|  0|262|265|270|  0|

 40. Bergs          Timo           Körrenzig                14(14)  2922  243.50

     233|243|230|230|223|248|246|253|242|238|226|259|256|244|

 41. Mennicken      Frank          Hoengen                  11(14)  2887  262.45

       0|271|247|262|266|267|267|275|258|  0|251|  0|267|256|

 42. Schrötter      Gerd           Dalheim-Rödgen           12(14)  2797  233.08

     242|244|228|234|  0|232|  0|243|219|215|230|236|248|226|

 43. Prinz          Udo            Barmen II                10(14)  2614  261.40

       0|261|249|261|265|256|263|264|  0|265|265|  0|265|  0|

 44. Schmitz        Stephanie      Barmen II                10(14)  2613  261.30

     262|258|  0|  0|254|265|261|252|  0|258|  0|258|271|274|

 45. Greven         Horst-Kaspar   Schleiden                10(14)  2596  259.60

     262|247|263|251|  0|261|260|  0|  0|257|262|261|  0|272|

 46. Hinkens        Alexander      Dalheim-Rödgen           10(14)  2500  250.00

     246|255|  0|252|  0|  0|  0|260|242|233|257|253|249|253|

 47. Steiml         Kurt           Millich                   8(14)  2125  265.63

     268|262|  0|  0|257|276|265|264|  0|  0|  0|266|  0|267|

 48. Gerken         Heinrich       Rödingen                  6(14)  1567  261.17

     264|257|254|  0|261|  0|  0|264|267|  0|  0|  0|  0|  0|

 49. MÜLLER         Heribert       Millich                   2(14)   513  256.50

       0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|245|  0|  0|  0|268|

 50. Hafner         Markus         Barmen II                 2(14)   501  250.50

     253|  0|248|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

 51. van den Busch  Erik           Dalheim-Rödgen            1(14)   260  260.00

     260|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

Nach oben

 

Alle Wettkämpfe der Saison:

  1.  Barmen II                 : Rurdorf                    1071 :  1071

  2.  Körrenzig                 : Hoengen                    1049 :  1118

  3.  Dalheim-Rödgen            : Rödingen                   1086 :  1090

  4.  Schleiden                 : Millich                    1073 :  1119

  5.  Schleiden                 : Rurdorf                    1091 :  1076

  6.  Millich                   : Barmen II                  1125 :  1083

  7.  Hoengen                   : Dalheim-Rödgen             1112 :  1100

  8.  Barmen II                 : Rödingen                   1094 :  1118

  9.  Schleiden                 : Hoengen                    1089 :  1099

 10.  Körrenzig                 : Rurdorf                    1056 :  1055

 11.  Dalheim-Rödgen            : Millich                    1110 :  1130

 12.  Rödingen                  : Körrenzig                  1117 :  1054

 13.  Rurdorf                   : Millich                    1097 :  1133

 14.  Dalheim-Rödgen            : Barmen II                  1109 :  1085

 15.  Körrenzig                 : Dalheim-Rödgen             1065 :  1113

 16.  Barmen II                 : Schleiden                  1097 :  1095

 17.  Hoengen                   : Rödingen                   1093 :  1114

 18.  Rödingen                  : Rurdorf                    1104 :  1064

 19.  Millich                   : Hoengen                    1137 :  1124

 20.  Schleiden                 : Körrenzig                  1095 :  1049

 21.  Rurdorf                   : Hoengen                    1062 :  1116

 22.  Barmen II                 : Körrenzig                  1076 :  1058

 23.  Schleiden                 : Dalheim-Rödgen             1085 :  1111

 24.  Millich                   : Rödingen                   1126 :  1086

 25.  Rurdorf                   : Dalheim-Rödgen             1076 :  1101

 26.  Körrenzig                 : Millich                    1083 :  1136

 27.  Rödingen                  : Schleiden                  1106 :  1093

 28.  Hoengen                   : Barmen II                  1116 :  1085

 29.  Rurdorf                   : Barmen II                  1076 :  1066

 30.  Rurdorf                   : Schleiden                  1087 :  1093

 31.  Millich                   : Schleiden                  1119 :  1078

 32.  Rödingen                  : Dalheim-Rödgen             1111 :  1118

 33.  Hoengen                   : Körrenzig                  1138 :  1040

 34.  Barmen II                 : Millich                    1087 :  1093

 35.  Körrenzig                 : Rödingen                   1071 :  1107

 36.  Dalheim-Rödgen            : Hoengen                    1107 :  1075

 37.  Rurdorf                   : Körrenzig                  1087 :  1079

 38.  Hoengen                   : Schleiden                  1117 :  1062

 39.  Millich                   : Dalheim-Rödgen             1117 :  1095

 40.  Rödingen                  : Barmen II                  1091 :  1079

 41.  Rödingen                  : Hoengen                    1104 :  1130

 42.  Schleiden                 : Barmen II                  1065 :  1073

 43.  Millich                   : Rurdorf                    1116 :  1061

 44.  Dalheim-Rödgen            : Körrenzig                  1082 :  1078

 45.  Körrenzig                 : Schleiden                  1065 :  1081

 46.  Rurdorf                   : Rödingen                   1077 :  1100

 47.  Barmen II                 : Dalheim-Rödgen             1084 :  1086

 48.  Hoengen                   : Millich                    1111 :  1112

 49.  Körrenzig                 : Barmen II                  1061 :  1110

 50.  Dalheim-Rödgen            : Schleiden                  1108 :  1079

 51.  Rödingen                  : Millich                    1126 :  1139

 52.  Hoengen                   : Rurdorf                    1129 :  1062

 53.  Schleiden                 : Rödingen                   1078 :  1111

 54.  Barmen II                 : Hoengen                    1119 :  1112

 55.  Millich                   : Körrenzig                  1127 :  1047

 56.  Dalheim-Rödgen            : Rurdorf                    1093 :  1072

 

 

Nach oben

 

Namen und Adressen der Mannschaftsführer und Schießstände 

1. Bereichsklasse Gruppe A       2009/2010
   
Name: Mannschaftsführer Schießstand:
   
St. Antonius Thomas Kleinen Körrenzig
Körrenzig Bachst. 29 Gemeindezentrum
  52441 Linnich Eingang Pfarrweg
  Tel.   
  Mobil: 0172-2411455  
  E-mail: thomas.kleinen@schuetzenbruderschaft-körrenzig
   
St. Nikolaus Paul-Willi Thelen Aldenhoven-Schleiden
Schleiden Siersdorfer Str. 28 Schützenstr.(Kindergarten)
  52457 Aldenhoven  
  Tel. 02464/1417  
  Fax 02464/9088505  
  E-mail: chrisT83@gmx.de
   
St. Sebastianus Helmut Krämer Hoengen, Marktstr. 18
Hoengen Marktstr. 18 Tür neben der Garage
  52477 Alsdorf-Hoengen  
  Tel. 02404/64577  
  E-mail: helmut1510@freenet.de
     
St. Prankratius Günter Schäfer Linnich-Rurdorf
Rurdorf Heerstr. 34 Schützenhaus, Prämienstr.
  52441 Linnich-Gevenich  
  Tel. 02462/8085   
  Tel. 0172/5706106  
  E-mail: guenter-schaefer@onlinehome.de
     
St. Johannes Robert Ortmann Dorfgemeinschaftshaus
Millich Mühlenkamp 18 Millich
  41836 Hückelhoven Schützenwinkel 2
  Tel. 02433-51498  
  Tel. 0170-2073223  
  E-mail: uli_venedey@web.de
     
St. Rochus Eric van Busch Heimkämpfe:
Dalheim-Rödgen Immelmannstr. 57 Vereinsheim des SV Büch
  41069 Mönchengladbach (An der Landwehr)
  Tel. 02161/832512 (privat) Büch gehört zur Ortschaft
  Tel.018500/721312 (dienstl.) Arsbeck.
  Fax 018500/721190 (dienstl.) evtl. Anfahrts-Beschreibung
    bitte anfordern.
  E-mail: eric.van_den_busch@freenet.de
   
St. Martinus Hans-Gerd Esser Jülich-Barmen
Barmen Taubengracht 16 Hinter der Schützenhalle
  52428 Jülich-Barmen  
  Tel. 02461/52359 (privat)  
  Tel. 02421/964423 (dienstl.)  
  E-mail: h.g.esser@ferebauer.de
     
St. Sebastianus Hans Hompesch Rödingen
Rödingen Mühlenend 24 Corneliusstr. 
  52428 Titz-Rödingen  
  Tel. 02463/3128  
  E-mail: hg.hompesch@web.de

 

Nach oben


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87