St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

Kaiser, Generäle, Kommandanten, Fahnen

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

1. Mannschaft freihand in der Saison 201/2011 in der in der 1. Bereichklasse A

Hans Hompesch (Mannschaftsführer Telefon 02463/3128)
Heinrich Gerken, Konrad Langen, Thomas Langen, Thorsten Hompesch, Michael Gerken

 

Aufsteiger in die Diözesanklasse vom Bereich Aachen Mitte in der Diözese Aachen

 

Hinrunde 

 

Rückrunde 

29.10.10 1.098 1.106 Schleiden St. Seb. Rödingen I 1.079 1.105 14.01.11
05.11.10 1.123 1.080 St. Seb. Rödingen I Rurdorf 1.107 1.074 21.01.11
12.11.10 1.068 1.095 Barmen II St. Seb. Rödingen I 1.077 1.102 28.01.11
19.11.10 1.038 1.111 Kückhoven II St. Seb. Rödingen I 1.055 1.107 04.02.11
03.12.10 1.102 1.087 St. Seb. Rödingen I Dalheim-Rödgen 1.077 1.105 18.02.11
10.12.10 1.073 1.096 Hoengen St. Seb. Rödingen I 1.073 1.106 25.02.11
17.12.10 1.103 1.076 St. Seb. Rödingen I Freialdenhoven 1.109 1.027 11.03.11

Abschlusstabelle

PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE    Schnitt

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  Rödingen                           14     26 :  2    15449   1103.50

  2.  Hoengen                            14     22 :  6    15150   1082.14

  3.  Dalheim-Rödgen                     14     20 :  8    15380   1098.57

  4.  Rurdorf                            14     16 : 12    15100   1078.57

  5.  Schleiden                          14     12 : 16    15070   1076.43

  6.  Kückhoven II                       14      8 : 20    14686   1049.00

  7.  Barmen II                          14      4 : 24    14878   1062.71

  8.  Freialdenhoven                     14      4 : 24    14872   1062.29

 

Einzelwertung mit zwei Streichergebnissen:

 

1. SAKOWSKI       Jörg           Dalheim-Rödgen           14(14)  3455  287.92

     278|290|294|275|282|286|287|290|290|285|288|286|291|286|

  2. EITZE          Siegfried      Hoengen                  14(14)  3406  283.83

     292|283|279|279|286|285|279|289|283|282|280|278|285|283|

  3. ZURKAULEN-GILLEPeter          Freialdenhoven           14(14)  3363  280.25

     276|282|275|280|283|283|286|278|265|282|276|273|287|275|

  4. LANGEN         Thomas         Rödingen                 14(14)  3358  279.83

     278|285|277|279|276|282|272|279|284|278|283|274|276|281|

  5. ZANDER         Ralf           Schleiden                14(14)  3357  279.75

     282|273|281|278|275|282|276|279|279|273|282|278|286|279|

  6. HOMPESCH       Thorsten       Rödingen                 14(14)  3337  278.08

     281|284|272|267|274|273|277|280|275|272|284|269|281|284|

  7. SODEKAMP       Dirk           Rurdorf                  14(14)  3331  277.58

     279|271|271|277|275|282|274|271|281|269|279|283|278|281|

  8. KÜPPENBENDER   Marcel         Kückhoven II             13(14)  3299  274.92

     273|273|271|265|280|275|279|279|272|273|279|274|271|  0|

  9. KULLNIK        Ulrike         Dalheim-Rödgen           14(14)  3278  273.17

     273|273|273|268|263|280|256|267|279|277|275|271|271|271|

 10. LANGEN         Konrad         Rödingen                 14(14)  3276  273.00

     277|273|270|273|278|268|274|275|275|270|256|265|277|266|

 11. GERKEN         Michael        Rödingen                 13(14)  3276  273.00

     270|273|276|280|274|273|275|270|270|275|270|269|270|  0|

 12. KUPPER         Heike          Schleiden                14(14)  3273  272.75

     283|259|269|272|274|269|271|271|273|269|277|265|275|270|

 13. HOMPESCH       Hans           Rödingen                 13(14)  3268  272.33

     268|281|258|279|  0|264|277|271|273|277|270|258|272|278|

 14. PEGGEN         Hauke          Dalheim-Rödgen           14(14)  3264  272.00

     268|269|275|270|271|271|267|278|277|273|269|276|263|261|

 15. MÜLLER         Jürgen         Rurdorf                  13(14)  3240  270.00

     272|261|274|270|272|269|  0|268|260|265|269|271|276|273|

 16. MENNICKEN      Frank          Hoengen                  14(14)  3237  269.75

     269|268|253|264|268|279|273|255|270|273|271|271|269|262|

 17. ESSER          Hans-Gerd      Barmen II                13(14)  3223  268.58

     271|267|264|269|263|270|  0|263|278|270|265|274|263|269|

 18. SCHULZE        Paul           Rurdorf                  14(14)  3222  268.50

     268|279|272|265|273|272|261|263|269|259|262|273|265|251|

 19. KICKARTZ       Frank          Barmen II                14(14)  3217  268.08

     266|275|273|271|267|260|262|271|265|270|268|269|259|255|

 20. BUHS           Wilbert        Schleiden                14(14)  3205  267.08

     267|252|262|276|273|275|264|271|277|260|268|256|256|243|

 21. PENNARTZ       Frank          Rurdorf                  14(14)  3196  266.33

     266|269|266|272|256|261|264|254|264|255|270|271|278|259|

 22. ERLER          Sascha         Kückhoven II             14(14)  3195  266.25

     271|267|270|264|268|258|271|256|269|263|256|244|267|271|

 23. MÜLLER         Dierk          Freialdenhoven           14(14)  3194  266.17

     271|250|271|274|268|273|265|270|265|253|254|272|245|258|

 24. JANSEN         Udo            Dalheim-Rödgen           12(14)  3171  264.25

     265|263|267|265|271|267|258|  0|265|250|263|272|  0|265|

 25. GREVEN         Horst-Kaspar   Schleiden                14(14)  3167  263.92

     266|255|265|251|269|260|273|258|271|267|253|261|269|246|

 26. TETZ           Herbert        Freialdenhoven           14(14)  3149  262.42

     269|263|260|266|269|257|269|255|266|251|256|262|254|257|

 27. PRINZ          Udo            Barmen II                13(14)  3143  261.92

     240|260|264|265|267|256|  0|257|263|269|264|265|255|258|

 28. SCHICKTANZ     Franz-Josef    Rurdorf                  14(14)  3136  261.33

     265|256|256|263|262|263|266|250|250|253|267|261|260|264|

 29. KRICHEL        Kurt           Barmen II                12(14)  3125  260.42

     260|256|267|252|258|256|267|252|257|262|  0|  0|269|269|

 30. PROBST         Wilfried       Hoengen                  11(14)  3120  283.64

     282|283|284|284|  0|  0|286|295|287|275|280|  0|283|281|

 31. PEGGEN         Reiner         Dalheim-Rödgen           14(14)  3107  258.92

     256|261|259|261|260|265|266|247|260|249|253|238|262|255|

 32. SIMON          Björn          Kückhoven II             14(14)  3107  258.92

     256|250|252|255|248|258|264|253|258|254|269|264|265|259|

 33. WASSENHOVEN    Dennis         Freialdenhoven           13(14)  3083  256.92

     252|  0|272|268|242|254|253|257|252|255|260|256|262|237|

 34. PRINZ          Guido          Barmen II                13(14)  3052  254.33

       0|240|260|254|258|252|254|256|266|236|246|248|256|262|

 35. LIEVRE         Heinz          Kückhoven II             14(14)  3042  253.50

     257|260|250|254|259|250|243|246|257|254|251|249|239|255|

 36. SIMON          Jürgen         Kückhoven II             14(14)  3014  251.17

     263|245|249|247|246|246|250|259|255|241|245|253|248|253|

 37. RAMRATH        Ralf           Hoengen                  13(14)  2946  245.50

     256|244|256|238|240|230|245|  0|236|240|249|252|236|254|

 38. SCHRÖTTER      Gerd           Dalheim-Rödgen           12(14)  2877  239.75

     237|241|  0|214|232|253|251|236|  0|236|230|246|265|236|

 39. KRÄMER         Helmut         Hoengen                  10(14)  2861  286.10

       0|  0|281|286|290|279|292|292|285|289|283|  0|  0|284|

 40. THELEN         Paul-Willi     Schleiden                11(14)  2737  248.82

     254|252|246|257|249|247|255|253|  0|  0|245|248|  0|231|

 41. SCHMITZ        Stephanie      Barmen II                10(14)  2670  267.00

     265|268|260|269|263|266|273|  0|  0|268|274|  0|264|  0|

 42. HINKENS        Alexander      Dalheim-Rödgen            9(14)  2366  262.89

     259|  0|  0|269|  0|273|  0|256|  0|265|262|255|258|269|

 43. KANEHL         Sebastian      Freialdenhoven            7(14)  1835  262.14

     264|256|272|273|256|258|256|  0|  0|  0|  0|  0|  0|  0|

 44. HEPPENER       Sascha         Dalheim-Rödgen            6(14)  1618  269.67

     275|250|276|  0|  0|  0|  0|269|276|  0|272|  0|  0|  0|

 

 

Nach oben

 

Alle Wettkämpfe der Saison:

 

  1.  Barmen II                 : Dalheim-Rödgen             1062 :  1094

  2.  Rödingen                  : Schleiden                  1106 :  1098

  3.  Freialdenhoven            : Hoengen                    1080 :  1099

  4.  Rurdorf                   : Kückhoven II               1085 :  1064

  5.  Hoengen                   : Barmen II                  1078 :  1070

  6.  Rödingen                  : Rurdorf                    1123 :  1080

  7.  Kückhoven II              : Schleiden                  1050 :  1039

  8.  Dalheim-Rödgen            : Freialdenhoven             1095 :  1051

  9.  Rurdorf                   : Dalheim-Rödgen             1083 :  1118

 10.  Schleiden                 : Hoengen                    1077 :  1100

 11.  Barmen II                 : Rödingen                   1068 :  1095

 12.  Freialdenhoven            : Kückhoven II               1090 :  1043

 13.  Schleiden                 : Rurdorf                    1083 :  1084

 14.  Freialdenhoven            : Barmen II                  1095 :  1074

 15.  Dalheim-Rödgen            : Hoengen                    1082 :  1113

 16.  Kückhoven II              : Rödingen                   1038 :  1111

 17.  Rödingen                  : Dalheim-Rödgen             1102 :  1087

 18.  Hoengen                   : Kückhoven II               1084 :  1055

 19.  Freialdenhoven            : Rurdorf                    1076 :  1082

 20.  Schleiden                 : Barmen II                  1091 :  1060

 21.  Barmen II                 : Rurdorf                    1052 :  1086

 22.  Freialdenhoven            : Schleiden                  1071 :  1086

 23.  Hoengen                   : Rödingen                   1073 :  1096

 24.  Dalheim-Rödgen            : Kückhoven II               1110 :  1041

 25.  Schleiden                 : Dalheim-Rödgen             1084 :  1078

 26.  Kückhoven II              : Barmen II                  1064 :  1056

 27.  Rurdorf                   : Hoengen                    1065 :  1130

 28.  Rödingen                  : Freialdenhoven             1103 :  1076

 29.  Dalheim-Rödgen            : Barmen II                  1104 :  1047

 30.  Kückhoven II              : Rurdorf                    1047 :  1056

 31.  Hoengen                   : Freialdenhoven             1131 :  1060

 32.  Schleiden                 : Rödingen                   1079 :  1105

 33.  Schleiden                 : Kückhoven II               1100 :  1056

 34.  Barmen II                 : Hoengen                    1072 :  1125

 35.  Freialdenhoven            : Dalheim-Rödgen             1048 :  1122

 36.  Rurdorf                   : Rödingen                   1074 :  1107

 37.  Rödingen                  : Barmen II                  1102 :  1077

 38.  Hoengen                   : Schleiden                  1119 :  1069

 39.  Kückhoven II              : Freialdenhoven             1044 :  1041

 40.  Dalheim-Rödgen            : Rurdorf                    1100 :  1048

 41.  Rödingen                  : Kückhoven II               1107 :  1055

 42.  Rurdorf                   : Schleiden                  1085 :  1080

 43.  Barmen II                 : Freialdenhoven             1071 :  1046

 44.  Hoengen                   : Dalheim-Rödgen             1114 :  1104

 45.  Barmen II                 : Schleiden                  1056 :  1060

 46.  Kückhoven II              : Hoengen                    1040 :   801

 47.  Dalheim-Rödgen            : Rödingen                   1105 :  1077

 48.  Rurdorf                   : Freialdenhoven             1098 :  1063

 49.  Kückhoven II              : Dalheim-Rödgen             1051 :  1090

 50.  Rurdorf                   : Barmen II                  1097 :  1055

 51.  Rödingen                  : Hoengen                    1106 :  1073

 52.  Schleiden                 : Freialdenhoven             1086 :  1048

 53.  Dalheim-Rödgen            : Schleiden                  1091 :  1038

 54.  Barmen II                 : Kückhoven II               1058 :  1038

 55.  Freialdenhoven            : Rödingen                   1027 :  1109

 56.  Hoengen                   : Rurdorf                    1110 :  1077

 

 

Nach oben

 

Namen und Adressen der Mannschaftsführer und Schießstände 

1. Bereichsklasse Gruppe A       2010                                                        
Name: Mannschaftsführer Schießstand:                                                        
St. Sebastianus Björn Simon Im Bovental, neben der                                                         
Kückhoven  Lützerather Str. - neu 13 Mehrzweckhalle                                                        
  41812 Erkelenz Siehe auch:                                                        
  Tel. 02431 / 947928 SSVKueckhoven.de                                                        
  Handy 0163 / 2771979                                                          
  E-mail: bjoernsimon79@aol.com                                                        
                                                           
St. Nikolaus Paul-Willi Thelen Aldenhoven-Schleiden                                                        
Schleiden Siersdorfer Str. 28 Schützenstr.(Kindergarten)                                                        
  52457 Aldenhoven                                                          
  Tel. 02464/1417                                                          
  Fax 02464/9088505                                                          
  E-mail: chrisT83@gmx.de                                                        
                                                           
St. Sebastianus Helmut Krämer Hoengen, Marktstr. 18                                                        
Hoengen Marktstr. 18 Tür neben der Garage                                                        
  52477 Alsdorf-Hoengen                                                          
  Tel. 02404/64577                                                          
  E-mail: helmut1510@freenet.de                                                        
                                                             
St. Prankratius Günter Schäfer Linnich-Rurdorf                                                        
Rurdorf Heerstr. 34 Schützenhaus, Prämienstr.                                                        
  52441 Linnich-Gevenich                                                          
  Tel. 02462/8085                                                           
  Tel. 0172/5706106                                                          
  E-mail: guenter-schaefer@onlinehome.de                                                        
                                                             
St. Mauritius Peter Zurkaulen-Gillessen Freialdenhoven                                                        
Freialdenhoven Friedhofstr. 9 Rückseite der alten Schule/Kindergarten                                                        
  52457 Aldenhoven direkt neben der Feuerwehr                                                        
  Tel. 02464-905740                                                          
  Tel. 0160-97432582                                                          
  E-mail: peter.zurkaulen-gillessen@t-online.de.                                                        
                                                             
St. Rochus Reiner Peggen Heimkämpfe:                                                        
Dalheim-Rödgen St. Josefsweiler 69 Vereinsheim des SV Büch                                                        
  41844 Wegberg (An der Landwehr)                                                        
  Tel. 02436 / 790 Büch gehört zur Ortschaft                                                        
     Arsbeck.                                                        
    evtl. Anfahrts-Beschreibung                                                        
    bitte anfordern.                                                        
  E-mail: antoga@t-online.de.                                                        
                                                           
St. Martinus Hans-Gerd Esser Jülich-Barmen                                                        
Barmen Taubengracht 16 Hinter der Schützenhalle                                                        
  52428 Jülich-Barmen                                                          
  Tel. 02461/52359 (privat)                                                          
  Tel. 02421/964423 (dienstl.)                                                          
  E-mail: h.g.esser@ferebauer.de                                                        
                                                             
St. Sebastianus Hans Hompesch Rödingen                                                        
Rödingen Mühlenend 24 Corneliusstr.                                                         
  52445 Titz-Rödingen                                                          
  Tel. 02463/3128                                                          
  E-mail: hg.hompesch@web.de                                                        
                                                           
Gruppenleiter:                                                          
  Walter Kück Karl-Arnold-Ring 40, 52457 Aldenhoven                                                        
  Telefon: 02464 - 2309  ab 19 Uhr FAX: 02473 - 60695 (dienstlich)                                                        
  E-mail: walter.kueck@t-online.de

 

Nach oben


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Vorstandsteam: Michael Gerken |Thorsten Hompesch | Andrea Kanehl | Michael Niehsen | René Töpfer | Herbert Weber
Kontakte: Info@schuetzen-roedingen.de | www.schuetzen-roedingen.de  | www.facebook.com/SchuetzenRoedingen
Vereinsadresse: Lisztstraße 5, 52445 Titz-Rödingen