St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

Kaiser, Generäle, Kommandanten, Fahnen

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

 

2. Mannschaft freihand

2010/2011 in der 2. Bereichklasse Aachen Gruppe A

Herbert Weber (Mannschaftsführer Telefon 02463/8865 + 0160/96 07 68 84 )
Andrea Bongartz, Karl-Hans Buchacker, Stefan Porta, Herbert Weber, Hans-Günter Weber, Markus Weckauf, Anne Worms

 

Hinrunde     Rückrunde
Datum Ringe Ringe     Ringe Ringe Datum
29.10.2010 1037 1029 Rödingen II Pattern     14.01.2011
05.11.2010 1041 1024 Gevenich Rödingen II     21.01.2011
12.11.2010 1053 987 Rödingen II Dürboslar     28.01.2011
19.11.2010 1046 1090 Rödingen II Körrenzig     11.02.2011
03.12.2010     Welldorf Rödingen II     18.02.2011
10.12.2010     Rödingen II Broich     25.02.2011
17.12.2010     Rödingen IV Rödingen II     11.03.2011

 

 

Weitere Informationen

 

Tabelle

Platz Mannschaft

Wettkämpfe

Punkte

Ringe

Schnitt

1 Körrenzig

14

26 : 2      

15127     

1080,500

2 Gevenich 

14

20 : 8  

14700    

1050,000

3 Broich       

14

20 : 8     

14684     

1048,857

4 Pattern        

14

16 : 12      

14409   

1029,214

5 Rödingen II  

14

14 : 14     

14592   

1042,286

6 Rödingen IV  

14

10 : 18   

14183     

1013,071

7 Welldorf        

14

6 : 22     

14255   

1018,214

8 Dürboslar      

 

0 : 28    

12258   

875,571

 

 

 

Einzelwertungen

 

       Einzelwertung mit zwei Streicherbnisse.

 

PLATZ NAME MANNSCHAFT KÄMPFE RINGE SCHNITT                
1 Kleinen Thomas Körrenzig 14 / 14 3327 277,25          
276 284 277 272 279 276 279 268 279 284 273 273 275 265
2 Schiffer Wolfgang Ma. Broich 14 / 14 3282 273,5        
263 273 259 261 265 279 275 276 273 270 282 272 278 276
3 Kleinen Ralf Körrenzig 14 / 14 3277 273,083          
258 262 275 274 270 261 271 259 276 283 284 269 279 273
4 Kleinen Andre Körrenzig 14 / 14 3273 272,75          
270 275 264 271 271 278 279 269 258 273 272 259 282 269
5 Korbel Walter Gevenich 14 / 14 3236 269,667          
280 250 262 268 268 266 272 259 279 262 269 270 271 269
6 Von der Lohe Richard Ma Pattern 14 / 14 3232 269,333    
261 269 273 254 272 267 279 258 274 276 266 256 268 269
7 Bongartz Andrea Rödingen II 14 / 14 3215 267,917        
265 253 265 266 267 271 266 272 267 270 267 278 259 261
8 Weber Herbert Ma Rödingen II 12 / 14 3182 265,167      
265 259 273 253 265 269 0 0 271 257 264 264 271 271
9 Hirsch Michael Rödingen IV 14 / 14 3169 264,083        
252 263 264 268 261 267 259 275 264 271 254 256 261 260
10 Janser Marcel Körrenzig 14 / 14 3166 263,833          
252 254 259 273 270 264 264 257 254 260 267 259 273 266
11 Schall Ruth Broich 14 / 14 3148 262,333          
277 253 259 259 266 272 260 259 254 258 255 256 265 262
12 Crützen Dagmar Broich 14 / 14 3141 261,75          
260 252 259 263 270 262 253 251 254 274 272 260 260 254
13 Kickartz Stephan Pattern 14 / 14 3135 261,25          
265 269 249 251 257 257 258 263 263 260 256 261 261 265
14 Weckauf Markus Rödingen II 14 / 14 3129 260,75        
258 249 257 260 265 262 259 269 261 254 256 261 258 263
15 Mannheims Heinz Gevenich 12 / 14 3121 260,083          
272 0 275 258 249 269 249 254 257 261 262 0 266 249
16 Weber Günter Rödingen IV 13 / 14 3119 259,917        
260 267 244 248 261 259 268 258 272 252 263 248 0 263
17 Klems Christian Ma Welldorf 14 / 14 3102 258,5        
240 252 254 242 254 260 257 257 256 259 259 259 273 262
Schall Hermann 18 Broich 14 / 14 3102 258,5          
241 248 231 251 252 266 260 269 265 252 251 262 260 266
19 Nerstheimer Rita Gevenich 14 / 14 3085 257,083          
255 257 257 253 253 254 256 243 258 260 251 246 270 261
20 Klems Ulla Welldorf 14 / 14 3076 256,333          
263 260 247 247 256 251 260 247 253 232 262 257 257 263
21 Kreutz Elke Welldorf 13 / 14 3055 254,583          
0 245 253 258 265 259 255 265 238 246 243 268 256 242
22 Pörner Birgit Pattern 12 / 14 3033 252,75          
0 0 260 234 253 257 241 263 243 269 253 258 246 256
23 Oligslager Toni Welldorf 12 / 14 3009 250,75          
255 253 244 244 266 256 245 261 252 237 250 246 0 0
24 Drexler Stefan Welldorf 14 / 14 2999 249,917          
252 248 230 260 254 240 260 232 245 238 247 253 251 251
25 Gerken Carina Rödingen IV 14 / 14 2971 247,583        
242 246 235 249 247 245 251 250 245 242 253 222 251 250
26 Bergs Timo Körrenzig 14 / 14 2963 246,917          
237 255 244 252 242 256 250 245 241 228 255 242 244 214
27 Mielke Tobias Rödingen IV 12 / 14 2958 246,5        
234 243 225 258 0 250 258 245 239 257 0 248 257 244
28 Porta Stefan Rödingen II 12 / 14 2911 242,583        
249 237 258 244 233 240 241 238 220 0 0 243 251 257
29 Kramp Cläre Ma. Dürboslar 13 / 14 2904 242        
243 246 226 254 225 255 233 236 240 242 252 248 229 0
30 Meyer Urban Dürboslar 11 / 14 2657 241,545          
242 222 0 257 225 0 239 238 247 237 244 255 251 0
31 Schiffer Dagmar Gevenich 13 / 14 2888 240,667          
235 236 244 221 244 235 224 250 233 247 251 246 243 0
32 Schiffer Carola Broich 14 / 14 2864 238,667          
225 234 237 229 237 235 219 254 246 227 239 248 240 238
33 Leipertz Heike Dürboslar 13 / 14 2814 234,5          
232 222 246 241 241 228 245 230 230 221 231 238 230 0
34 Gerken Christian Rödingen IV 13 / 14 2514 209,5        
183 184 191 194 195 215 224 205 208 227 224 224 223 0

 

 

 

Anschriftenliste der Mannschaftsführer

St.Antonius  Körrenzig

Thomas Kleinen

Heimkämpfe Donnerstag

Tel.: 0171 – 241 14 55 

Stand: Bürgerhaus Pfarrweg

Thomas.kleinen@ schuetzenbruderschaft-körrenzig.de

 

St.Seb.Broich I

Wolfgang Schiffer

Tel.: 02461-340 83 60

Mobil: 0170-64 78 813

 

Stand: Alte Schule

 

Gevenich I

Stand: Bürgerhaus

Sascha Domath

Hochstr.24

52441 Linnich

Tel:02462 / 200388 Mobil:0170 / 5223465

E.mail:Sdomath@t-online.de

St.Hubertus Welldorf I

Christian Klems

Tel:02463-58 96

Mobil:0171-22 44 293

Schießst.:(Theo Klems Verreinsheim)

 

 

St.Seb.Rödingen II

Schießst.: (neben Leo Langenhaus)

Herbert Weber

Tel.: 02463-88 65

Mobil:0160 96076 884 

St.Seb.Rödingen IV

Schießst.:(neben Leo Langenhaus)

Günter Weber

Tel: 02463- 88 65       

Fax: 02463 : 90 59 53

Mobil:

St.Ursula Dürboslar

Schießstand(Alte Schule)

Clräre Kramp

Am Biemerhof 38

52457 Ald.Dürboslar

Tel:02464/8717

St.Matthäus Pattern I

Schießst.(Sportplatz)

Richard von der Lohe

Tel:02435 – 14 15

Mobil:0175 – 11 54 600

Körrenzig schießt alle Heimkämpfe Donnerstag.

Gruppenleiter

Neue.mail:HansRennett@t-online.de           

Hans Rennett

Konrad  Adenauerstr.16a

52457 Ald.Neu –Pattern

Tel:  02464 – 27 55

Fax : 02464 – 58 76 57

(Bitte Änderungen  sofort mitteilen)

 

 

 

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Vorstandsteam: Michael Gerken |Thorsten Hompesch | Andrea Kanehl | Michael Niehsen | René Töpfer | Herbert Weber
Kontakte: Info@schuetzen-roedingen.de | www.schuetzen-roedingen.de  | www.facebook.com/SchuetzenRoedingen
Vereinsadresse: Lisztstraße 5, 52445 Titz-Rödingen