St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

3. Mannschaft "Schüler aufgelegt" in der Saison 2007/2008 in der Bezirksklasse

Toni Schulz (Mannschaftsführer Telefon 02463/3382)
Schüler/-innen: Melanie Schulz, David Kebrich, Marcel Körver, Tobias Mielke, Carina Gerken, Stefan Reuter, Pascal Küppers, Christian Gerken, Jesica Wolff

Hinrunde 

Rückrunde 

Mo 08.10.07

546

:

545

Welldorf

St. Seb. Rödingen III

552

:

544

Mo 07.01.08

Mo 15.10.07

555 : 537 St. Seb. Rödingen III Hoengen 567 : 557 Mo 14.01.08

Mo 22.10.07

543 : 490 St. Seb. RödingenIII Jülich 573 : 565 Mo 21.01.08

Mo 05.11.07

518 : 563 Dürboslar St. Seb. RödingenIII 529 : 546 Mo 28.01.08

Mo 12.11.07

553 : 523 St. Seb. Rödingen III Titz 572 : 563 Mo 11.02.08

Mo 19.11.07

553 : 560 Selgersdorf St. Seb. Rödingen III 483 : 572 Mo 18.02.08

Mo 03.12.07

562 : 568 St. Seb. Rödingen III Broich I 562 : 563 Mo 25.02.08

Mo 10.12.07

578 : 572 Pattern St. Seb. Rödingen III 580 : 555 Mo 03.03.08

Mo 17.12.07

541 : 534 St. Seb. Rödingen III Broich II 560 : 572 Mo 10.03.08

 

Abschlusstabelle

 PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  St.Matth.Pattern                   18     36 :  0    10394    577.44 Meister

  2.  St.Seb.Broich I                    18     32 :  4    10156    564.22

  3.  ST.Seb.Rödingen                    18     24 : 12    10057    558.72

  4.  ST.Seb.Hoengen                     18     20 : 16     9756    542.00

  5.  ST.Antonius Titz                   18     18 : 18     9881    548.94

  6.  ST.Hubertus Welldorf               18     16 : 20     9339    518.83

  7.  St.Seb.Broich II                   18     15 : 21     9750    541.67

  8.  ST.Ursula Dürboslar                18     10 : 26     9333    518.50

  9.  ST.Rochus Jülich                   18      7 : 29     9521    528.94

 10.  ST.Kath.Selgersdorf                18      2 : 34     8954    497.44

 

 

Einzelwertung mit Zwei Streichergebnisse 

  1. Kraus          Stefan         St.Matth.Pattern         18(18)  2332  145.75

     144|141|144|138|140|148|144|147|148|147|148|146|144|146|145|146|146|148|

  2. Hirsch         Michael        ST.Antonius Titz         18(18)  2328  145.50

     149|147|147|141|145|144|143|138|146|141|149|137|143|145|144|147|148|149|

  3. Cakmakci       Selina         St.Matth.Pattern         18(18)  2327  145.44

     144|144|146|143|147|141|140|144|140|147|148|145|149|147|145|149|141|147|

  4. Cakmakci       Alina          St.Matth.Pattern         18(18)  2311  144.44

     143|143|146|142|141|145|137|142|145|140|147|144|144|143|141|149|149|147|

  5. Rabbertz       Vera           St.Seb.Broich I          17(18)  2293  143.31

     137|140|145|126|148|145|146|147|137|145|145|144|142|  0|144|142|141|145|

  6. Feicke         Christian      St.Seb.Broich I          18(18)  2286  142.87

     140|145|143|143|146|146|139|143|144|144|147|141|140|143|135|141|141|138|

  7. Tolsma         Simone         St.Matth.Pattern         18(18)  2275  142.19

     135|145|131|139|141|141|136|142|142|138|146|141|144|146|144|145|142|143|

  8. Weingartz      Philipp        ST.Rochus Jülich         18(18)  2262  141.37

     136|132|137|137|142|131|143|139|143|140|140|141|142|147|143|144|148|140|

  9. Kückes         Daniel         St.Seb.Broich I          17(18)  2259  141.19

     139|144|138|143|138|139|142|  0|144|142|143|140|138|143|140|145|141|137|

 10. Kebrich        David          ST.Seb.Rödingen          18(18)  2258  141.12

     134|139|132|137|137|145|147|144|135|132|144|144|134|147|145|142|138|146|

 11. Tolsma         Fabian         St.Matth.Pattern         16(18)  2257  141.06

     145|143|144|  0|137|140|133|145|142|138|141|139|142|141|  0|143|143|141|

 12. Suchowski      Anna           St.Matth.Pattern         16(18)  2253  140.81

     142|143|142|138|143|144|139|142|  0|140|145|142|147|130|139|  0|133|144|

 13. Gerken         Karina         ST.Seb.Rödingen          18(18)  2251  140.69

     132|134|139|146|128|141|136|141|134|137|140|141|143|146|143|144|145|141|

 14. Wüllenweber    Ingo           ST.Seb.Hoengen           18(18)  2246  140.37

     144|137|147|142|142|134|142|140|135|140|135|135|142|145|140|141|139|131|

 15. Ferfers        Sarah          ST.Seb.Hoengen           16(18)  2239  139.94

     143|133|143|140|143|141|142|121|  0|138|141|140|142|  0|148|139|139|146|

 16. Tjarhs         Björn          ST.Hubertus Welldorf     17(18)  2232  139.50

     137|144|140|137|140|140|134|129|140|140|136|142|142|  0|138|139|144|139|

 17. Lüttgen        Rebecca        ST.Rochus Jülich         18(18)  2230  139.37

     132|126|132|137|139|129|144|139|140|140|138|139|139|143|142|139|145|142|

 18. Frings         Fiona          ST.Rochus Jülich         17(18)  2229  139.31

     132|138|129|120|  0|142|138|140|141|141|141|145|141|134|146|139|137|145|

 19. Malejka        Jan            St.Seb.Broich I          18(18)  2228  139.25

     136|144|139|128|140|136|141|140|136|144|139|141|143|140|134|133|131|142|

 20. Reimann        Christian      ST.Ursula Dürboslar      17(18)  2214  138.37

     125|138|126|  0|141|139|137|140|144|139|133|136|140|139|135|141|146|140|

 21. Mann           Daniel         ST.Antonius Titz         16(18)  2208  138.00

     123|136|  0|138|138|131|143|136|  0|124|139|141|144|141|141|144|144|145|

 22. Burger         Dennis         St.Seb.Broich II         17(18)  2205  137.81

     112|132|137|121|133|  0|136|139|143|136|136|139|139|143|143|145|140|143|

 23. Meuer          Silke          St.Seb.Broich II         18(18)  2204  137.75

     135|136|138|130|138|136|138|141|138|134|132|142|139|142|126|140|139|136|

 24. Schulz         Melanie        ST.Seb.Rödingen          18(18)  2200  137.50

     133|140|130|139|123|138|138|142|126|134|144|141|136|140|144|133|130|138|

 25. Roeben         Thorsten       ST.Antonius Titz         16(18)  2200  137.50

     136|138|139|137|  0|140|138|121|145|135|  0|138|138|139|141|136|140|139|

 26. Stollenwerk    Lutz           ST.Hubertus Welldorf     16(18)  2152  134.50

     131|139|136|  0|127|139|135|138|135|135|139|136|141|117|125|  0|140|139|

 27. Dohmen         Thomas         ST.Antonius Titz         16(18)  2146  134.12

     117|121|128|133|132|133|141|  0|142|125|137|135|139|129|144|  0|147|143|

 28. Schiffer       Patrick        ST.Kath.Selgersdorf      17(18)  2128  133.00

     129|118|117|110|146|138|129|135|133|136|  0|129|136|129|135|141|141|136|

 29. Gerken         Christian       ST.Seb.Rödingen          16(18)  2111  131.94

       0|  0|121|127|129|136|133|137|132|127|139|130|133|126|135|131|134|141|

 30. Maljyka        Lucas          St.Seb.Broich I          16(18)  1992  124.50

     115|  0|127|128|124|127|131|127|126|124|135|120|120|  0|118|122|131|117|

 31. Jung           Stefan         ST.Kath.Selgersdorf      17(18)  1991  124.44

     107|106|116|115|116|119|127|135|127|126|133|124|125|  0|128|132|129|132|

 32. Reimann        Sonja          ST.Ursula Dürboslar      16(18)  1918  119.87

     103|109|115|  0|101|117|123|103|119|134|135|123|  0|117|110|135|137|137|

 33. Könen          Karoline       ST.Antonius Titz         16(18)  1898  118.62

      94|109|115|120|108|122|120|120|122|119|113|124|  0|127|129|  0|131|125|

 34. Lüttgen        Kevin          ST.Rochus Jülich         16(18)  1869  116.81

     105|  0| 92| 89|  0|124|116|110|126| 93|127|133|116|118|124|127|127|142|

 35. Koch           Alina          ST.Ursula Dürboslar      16(18)  1730  108.12

      99|  0|110|113| 94|107|  0|104| 96|120|121|124|104|110| 97|102|118|111|

 36. Esser          Patrick        ST.Kath.Selgersdorf      17(18)  1703  106.44

      71|  0| 85| 83|112|107|119|125|115|110|117|110| 77|110|114|110|101|108|

 

Anschriftenliste der Mannschaftsführer Schüler Auflage 2007

Hoengen

Heinz Wüllenweber

Tel.: 02404 – 64 901

Stand:-Tel:

Training Montag

Stand: Marktstr.18

Pattern 

Inge Tolsma

Tel.: 02464 – 90 52 71

Mobil:

Training: Freitag

Stand: Schießsportanlage (Am Sportplatz)

Stand-Tel.:

Dürboslar I

Cläre Kramp

Tel.: 02464 – 87 17

Mobil:

Stand: Alte Schule

Rödingen

Toni Schulz

Tel:02463 – 33 82

Mobil:

Schießst.: Rechts am Theo Lang Haus

Titz

Dieter Emmerich

Schießst.:An der Feuerwehr im Grün Tal

Tel.: 02463 – 39 19

Tel: 02463 – 73 19 R.Somschor

Mobil: 

Welldorf

Ulla Klems

Schießst.:Schützenheim Theo Klems/Sportplatz

Tel:02463 – 58 96

Fax:02463 –

Mobil: 0171 – 22 44 293

Selgersdorf

Wolfgang Schiffer

Tel:02461 – 34 23 67

Schützenhaus

Jülich

Christiane Vonderbank

Tel.02461 – 34 91 153

Schießstand : Alter Bahnhof rechts in Keller

Mobil

Fax:

Broich I

Helmut Krings

Tel:02461 – 55 277

Alte Schule

Broich II

Helmut Krings

Tel: 0171 – 550 80 21

Alte Schule

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87