St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

3. Mannschaft "Schüler aufgelegt" in der Saison 2008/2009 in der Bezirksklasse

Toni Schulz (Mannschaftsführer Telefon 02463/3382)
Schüler/-innen: Corinna Scheidemacher, Carina Gerken, Christian Gerken, Stefan Reuter und Michael Hirsch (ab Jan. 2009)

Hinrunde 

Rückrunde 

27.10.2008 552

:

526 St. Seb. Rödingen III Dürboslar 539

:

510 15.12.2008
10.11.2008 571 : 541 Titz St. Seb. Rödingen III 574 : 558 12.01.2009
17.11.2008 528 : 447 St. Seb. Rödingen III Selgersdorf / Altenburg 561 : 494 19.01.2009
01.12.2008 548 : 542 Hoengen St. Seb. Rödingen III 569 : 575 02.02.2009

08.12.2008

571

:

568

St. Seb. Rödingen III

Broich

562

:

561

09.02.2009

 

Weitere Informationen

 

Tabelle auch unter http://www.bezirksverband-julich.de/

 

 PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  Rödingen                           10     14 :  6     5535    553.50

  2.  Titz                               10     14 :  6     4952    495.20

  3.  Hoengen                             9     12 :  6     4934    548.22

  4.  Broich                             10     12 :  8     5490    549.00

  5.  Dürboslar                           9      6 : 12     4455    495.00

  6.  Selgersdorf/Altenburg              10      0 : 20     4876    487.60

 

Einzelwertung mit zwei Steichungen

 

  1. Gerken         Carina         Rödingen                 10(10)  1157  144.62

     147|141|143|141|145|142|147|144|147|142|

  2. Hirsch         Michael        Rödingen                  8(10)  1156  144.50

     143|145|149|  0|147|138|142|  0|147|145|

  3. Flecken        Marcel         Dürboslar                 8( 9)  1010  144.29

     147|141|142|147|145|  0|143|142|144|  0|

  4. Dohmen         Thomas         Titz                      9(10)  1149  143.62

       0|145|137|142|144|144|149|144|144|134|

  5. Mann           Daniel         Titz                      9(10)  1145  143.12

       0|144|143|145|142|141|147|146|131|137|

  6. Leipertz       Corinna        Broich                   10(10)  1140  142.50

     136|145|142|140|144|140|139|145|140|144|

  7. Burger         Dennis         Broich                   10(10)  1126  140.75

     136|142|131|136|140|142|142|146|139|139|

  8. Wüllenweber    Ingo           Hoengen                   7( 9)   985  140.71

     140|  0|144|138|141|144|136|142|  0|  0|

  9. Eitze          Stefan         Hoengen                   9( 9)   985  140.71

     136|138|144|137|144|141|133|133|145|  0|

 10. Gerken         Christian      Rödingen                 10(10)  1113  139.12

     138|139|132|137|128|143|136|144|136|140|

 11. Könen          Karoline       Titz                      9(10)  1103  137.87

       0|139|137|138|135|137|143|137|137|126|

 12. Reuter         Stefan         Rödingen                  9(10)  1095  136.87

     140|135|139|135|138|135|136|137|134|  0|

 13. Meurer         Silke          Broich                   10(10)  1095  136.87

     125|129|134|143|111|140|140|141|134|134|

 14. Kraus          Sofi           Dürboslar                 7( 9)   958  136.86

     143|139|132|136|  0|  0|131|138|139|  0|

 15. Schiffer       Patrik         Selgersdorf/Altenburg     9(10)  1087  135.87

     129|  0|141|131|140|124|137|139|141|129|

 16. jan            schneiders     Titz                      8(10)  1077  134.62

       0|135|132|137|142|137|135|131|  0|128|

 17. Scheidemacher  Corinna        Rödingen                  9(10)  1033  129.12

     127|132|114|129|128|  0|131|126|135|125|

 18. Grosser        Timmy          Hoengen                   8( 9)   900  128.57

     107|130|126|130|138|117|130|129|  0|  0|

 19. Krummen        Leonard        Titz                      8(10)  1007  125.87

       0|  0|124|128|126|127|133|131|119|119|

 20. Busack         Iris           Selgersdorf/Altenburg    10(10)  1007  125.87

     105|127|121|118|130|110|134|134|113|130|

 21. christian      meurer         Dürboslar                 7( 9)   881  125.86

     123|  0|131|129|119|121|126|132|  0|  0|

 22. Jung           Stefan         Selgersdorf/Altenburg     8(10)   993  124.12

     120|112|  0|120|137|125|  0|126|126|127|

 23. Koch           Alina          Dürboslar                 8( 9)   806  115.14

     113|110|108|  0|116|121| 98|113|125|  0|

 24. ,von ChapiewskiDomink         Selgersdorf/Altenburg     9(10)   888  111.00

      99| 99|103|110| 94|114|  0|118|120|125|

 25. Junggeburth    Pia            Selgersdorf/Altenburg    10(10)   887  110.87

      97| 96|111|102|109| 99|117|119|118|112|

 

 

 

Anschriftenliste der Mannschaftsführer Schüler auflage 2008/2009

Hoengen

Heinz Wüllenweber

Tel.: 02404 – 64 901

Stand:-Tel:

Training Montag

Stand: Marktstr.18

 

 Rödingen

Anton Schulz

Tel:02463 – 33 82

Mobil:

Schießst.:Rechts am Theo Lang Haus

Dürboslar I

Cläre Kramp

Tel.: 02464 – 87 17

Mobil:

Stand: Alte Schule

 

 

 Broich I

Helmut Krings

Tel:02461 – 55 277

Alte Schule

 

Titz

Dieter Emmerich

Schießst.:An der Feuerwehr im Grün Tal

Tel.: 02463 – 39 19

Tel: 02463 – 73 19 R.Somschor

Mobil: 

 

Selgersdorf

Wolfgang Schiffer

Tel:02461 – 34 23 67

Schützenhaus

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87