St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

5. Mannschaft aufgelegt

Rundenwettkämpfe der vergangenen Jahren

2001-2002 2002-2003 2006-2007    
         

 

5. Mannschaft in der Saison 2007/2008:  1. Bezirksklasse aufgelegt

5 Mannschaft 2207-2008: Stehend: Erhard Weckauf, Hans-Gerd Clemens,Dieter Breuer, Karl Remus; sitzend Dieter Breuer, Konstantin MaaßenDieter Breuer (Mannschaftsführer Telefon 02463 / 90 75 80 )
Schützen: Konstantin Maaßen, Dieter Breuer, Hans-Gerd Clemens, Heinz Breuer, Karl Remus, Erhard Weckauf

 

 

 

 

 

Wettkampübersicht Tabelle Einzelwertung Mannschaftsführer

Abschlusstabelle der  1.Bezirksklasse Aufgelegt 2007-2008 im Bezirksverband Jülich: 

 PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  Titz II                            12     20 :  4     9351    779.25

  2.  Schleiden IV                       12     15 :  9     9267    772.25

  3.  Hoengen V                          12     14 : 10     9307    775.58

  4.  Rödingen V                         12     13 : 11     9333    777.75

  5.  Koslar I                           12     11 : 13     9314    776.17

  6.  Pattern I                          12     10 : 14     9267    772.25

  7.  Koslar IV                          12      1 : 23     9140    761.67

     Meister Titz II; Absteiger Pattern I und Koslar IV

 

nach oben

Einzelwertung mit Zwei Streichergebnis

      Einzelergebnis mit Zwei Streichergebnisse

  1. Breuer         Dieter         Rödingen V               12(12)  1977  197.70

     195|197|195|200|198|199|197|194|196|198|198|199|

  2. Mennicken      Egidius        Hoengen V                12(12)  1965  196.50

     192|198|197|197|196|197|200|189|196|197|191|195|

  3. Maaßen         Konstantin     Rödingen V               12(12)  1961  196.10

     194|196|193|197|196|197|196|194|199|194|198|192|

  4. Somschor       Sabine         Titz II                  12(12)  1960  196.00

     196|194|197|192|195|192|195|196|200|198|196|193|

  5. Somschor       Ralf           Titz II                  12(12)  1958  195.80

     193|192|197|195|196|196|196|196|200|193|192|196|

  6. Houben         Gerd           Koslar I                 12(12)  1955  195.50

     192|199|191|195|195|197|192|193|198|195|195|196|

  7. Koch           Ines           Pattern I                12(12)  1952  195.20

     192|197|198|192|193|190|195|193|200|196|193|195|

  8. Goebbels       Hans           Schleiden IV             12(12)  1950  195.00

     194|194|193|197|195|193|194|196|196|195|191|196|

  9. Rennett        Gaby           Pattern I                12(12)  1948  194.80

     193|194|193|196|197|186|193|182|193|196|198|195|

 10. Oellers        Günter         Koslar I                 12(12)  1946  194.60

     190|195|195|199|192|196|194|178|192|194|193|196|

 11. Esser          Heinz          Koslar I                 12(12)  1944  194.40

     194|195|194|188|192|193|195|195|196|192|195|195|

 12. Strack         Jürgen         Koslar IV                12(12)  1940  194.00

     191|195|197|191|191|192|193|197|190|194|197|193|

 13. Richter        Peter          Titz II                  12(12)  1939  193.90

     195|191|195|193|193|194|190|199|194|179|195|188|

 14. Greven         Stefan         Schleiden IV             12(12)  1939  193.90

     196|193|192|195|192|194|191|192|191|194|195|196|

 15. Stahlkopf      Gitti          Titz II                  12(12)  1939  193.90

     193|195|192|193|192|193|195|196|192|191|195|195|

 16. Grosser        Dietmar        Hoengen V                12(12)  1937  193.70

     195|197|186|190|195|191|195|195|193|193|190|193|

 17. Eitze          Erika          Hoengen V                12(12)  1935  193.50

     197|193|192|191|198|189|197|189|197|192|188|188|

 18. Weckauf        Erhard         Rödingen V               12(12)  1935  193.50

     195|197|189|197|194|187|185|193|188|192|197|193|

 19. Milon          Jürgen         Hoengen V                11(12)  1934  193.40

     193|197|192|199|193|192|  0|195|192|189|188|192|

 20. Stahlkopf      Jürgen         Titz II                  12(12)  1931  193.10

     193|193|193|190|192|192|191|192|193|193|192|198|

 21. Esser          Peter          Koslar I                 12(12)  1929  192.90

     191|191|190|194|193|191|198|195|193|190|193|187|

 22. Bahrke         Berthold       Schleiden IV             12(12)  1927  192.70

     194|189|190|194|195|191|191|194|194|190|194|190|

 23. Breuer         Heinz          Rödingen V               12(12)  1923  192.30

     180|193|188|196|193|191|195|188|186|193|192|194|

 24. Franken        Heinz          Pattern I                12(12)  1920  192.00

     193|191|188|194|194|192|191|189|190|191|193|191|

 25. Oberhäuser     Frank          Schleiden IV             12(12)  1920  192.00

     191|189|193|191|186|189|192|196|194|193|188|192|

 26. Wachhelder     Renate         Hoengen V                12(12)  1918  191.80

     198|190|196|193|194|190|188|189|192|188|185|186|

 27. Montforth      Pauli          Koslar IV                12(12)  1914  191.40

     190|189|194|189|195|191|191|192|190|187|193|186|

 28. Rennett        Hans           Pattern I                12(12)  1914  191.40

     192|193|193|184|193|184|199|189|176|191|188|192|

 29. Kaumanns       Helmut         Koslar I                 12(12)  1911  191.10

     187|195|188|186|189|190|193|195|190|193|187|191|

 30. Clemens        Hans-Gerd      Rödingen V               12(12)  1907  190.70

     193|190|182|195|191|195|187|187|188|185|191|190|

 31. Cremer         Hubert         Koslar IV                12(12)  1899  189.90

     190|188|192|188|191|187|189|187|189|191|190|191|

 32. Lauterbach     Toni           Hoengen V                12(12)  1899  189.90

     184|194|187|186|190|183|188|195|189|193|185|192|

 33. Hirsch         Renate         Titz II                  10(12)  1898  189.80

       0|186|  0|191|194|189|190|192|180|192|193|191|

 34. Oberhäuser     Margit         Schleiden IV             12(12)  1896  189.60

     189|179|184|193|185|185|189|192|191|191|190|191|

 35. Eitze          Kurt           Hoengen V                12(12)  1894  189.40

     194|184|194|190|190|188|192|185|191|186|175|183|

 36. Eichner        Fritz          Koslar IV                12(12)  1891  189.10

     187|190|183|185|191|184|190|185|194|190|193|186|

 37. Jünger         Josef          Schleiden IV             12(12)  1888  188.80

     195|189|185|191|184|185|185|186|193|190|186|188|

 38. Freialdenhoven Heinz-Willi    Koslar I                 12(12)  1888  188.80

     188|192|183|188|187|185|191|186|195|176|182|193|

 39. Schmidt        Waltaud        Pattern I                11(12)  1887  188.70

     184|185|195|194|185|  0|185|189|191|189|186|188|

 40. Schneiderwind  Marianne       Hoengen V                12(12)  1885  188.50

     182|189|188|190|190|191|191|178|190|188|174|186|

 41. Madalinski     Gerd           Hoengen V                11(12)  1846  184.60

     178|173|195|181|185|185|189|178|187|184|  0|184|

 42. Montforth      Willi          Koslar IV                12(12)  1790  179.00

     174|177|181|170|181|185|183|177|173|178|180|174|

 43. Kick           Gerda          Koslar IV                11(12)  1634  163.40

     159|164|168|153|157|165|164|167|  0|157|161|172|

nach oben

Wettkampübersicht

Hinrunde         Rückrunde
08.10.2007 Rödingen V Frei                  10.12.2007 
15.10.2007 778 - 777 Titz II Rödingen V    07.01.2008
22.10.2007 783 - 779 Rödingen V Pattern I   14.01.2008
05.11.2007 768 - 765 Schleiden IV Rödingen V   21.01.2008
12.11.2007 790 - 780 Rödingen V Hoengen V   11.02.2008
26.11.2007 781 : 755 Rödingen V Koslar IV   18.02.2008
03.12.2007 782 : 777 Rödingen V Koslar I   25.02.2008

nach oben

Mannschaftsführer Auflage 2. Bezirksklasse

          Anschriftenliste der Mannschaftsführer 1.Bez.Kl.auflage 2007/08

Rödingen V

Dieter Breuer

Tel.: 02463- 90 75 80

Stand:-Tel:

Training

Stand: Schützenheim links neben Leo lange Haus

Koslar I

Günter Oellers

Tel.: 02461-58 418

Mobil:

Training:Montag

Stand: gegenüber der Schule Lobsgasse

Schleiden IV

Hans Goebbels

Tel.: 02464 – 80 54

Mobil:

Stand: Keller links neben Kindergarten

Pattern I

Hans Rennett

Tel:02464 – 27 55

Mobil:0160 – 93 72 23 83

Schießst.:(Am Sportplatz )

Koslar IV

Jürgen Strack

Schießst.: (gegenüber der Schule Lobsgasse)

Tel.: 02461 – 51 062

Titz II

Schießst.:(Grünstr.neben der Feuerwehr)

Jürgen Stahlkopf

Tel:02463 – 90 57 83

Fax:02463 – 90 57 83

Hoengen V

Anton Lauterbach

Tel: 02404 – 63 320

Schießst.:(Marktstr.18)

Mobil :

Gruppenleiter

Hans Rennett

Tel.02464-2755

Mobil:0160-93722383

Fax:02464-587657

nach oben

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87