St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

TOP

5. Mannschaft in der Saison 2008/2009:  1. Bezirksklasse aufgelegt

5 Mannschaft 2207-2008: Stehend: Erhard Weckauf, Hans-Gerd Clemens,Dieter Breuer, Karl Remus; sitzend Dieter Breuer, Konstantin MaaßenDieter Breuer (Mannschaftsführer Telefon 02463 / 90 75 80 )
Schützen: Konstantin Maaßen, Dieter Breuer, Hans-Gerd Clemens, Heinz Breuer, Karl Remus, Erhard Weckauf

 

 

 

 

 

Tabelle Einzelwertung Wettkampübersicht Mannschaftsführer

 

Abschlusstabelle der  1.Bezirksklasse Aufgelegt 2008-2009 im Bezirksverband Jülich: 

 PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  Koslar II                          12     20 :  4     9401    783.42 Meister

  2.  Titz II                            12     16 :  8     9361    780.08

  3.  Koslar I                           12     14 : 10     9376    781.33

  4.  Rödingen V                         12     13 : 11     9369    780.75

  5.  Hoengen V                          12      9 : 15     9316    716.62

  6.  Schleiden II                       12      6 : 18     9343    778.58 Absteiger zur 2.Bez.Kl.

  7.  Schleiden IV                       12      6 : 18     9318    716.77 Absteiger zur 2.Bez.Kl.

 

 

nach oben

 

Einzelwertung mit Zwei Streichergebnis

 

Einzelwertung mit zwei Streichergebnis

  1. Breuer         Dieter         Rödingen V               12(12)  1988  198.80

     200|199|200|197|196|200|195|198|198|199|198|199|

  2. Mommertz       Margret        Schleiden II             12(12)  1975  197.50

     197|198|198|198|198|194|197|193|198|195|199|197|

  2. Maaßen         Konstantin     Rödingen V               12(12)  1975  197.50

     198|197|192|199|193|200|198|199|196|197|195|196|

  3. Esser          Theo           Koslar II                12(12)  1974  197.40

     197|198|197|194|197|198|197|197|195|198|199|196|

  5. Wirtz-Arenz    Dietmar        Koslar II                12(12)  1968  196.80

     193|193|198|198|196|196|196|196|194|200|197|197|

  6. Mennicken      Egidius        Hoengen V                11(13)  2161  196.45

     189|  0|198|199|198|198|198|198|163|194|198|195|

  7. Esser          Peter          Koslar I                 12(12)  1964  196.40

     197|199|193|195|193|199|196|192|195|198|196|196|

  8. Somschor       Sabine         Titz II                  12(12)  1959  195.90

     195|196|197|196|193|198|194|197|196|195|195|194|

  9. Oellers        Günter         Koslar I                 12(12)  1959  195.90

     197|192|189|193|197|196|196|194|198|197|194|197|

 10. Goebbels       Hans           Schleiden IV             11(13)  2152  195.64

     195|195|196|  0|198|196|192|198|196|195|195|191|

 11. Houben         Gerd           Koslar I                 12(12)  1956  195.60

     195|194|194|194|198|196|193|193|193|196|198|198|

 12. Esser          Heinz          Koslar I                 12(12)  1953  195.30

     199|190|196|194|193|192|197|192|194|198|193|197|

 13. Oellers        Willi          Koslar II                12(12)  1953  195.30

     187|195|199|198|190|195|194|194|197|194|192|195|

 14. Merken         Jakob          Schleiden II             12(12)  1952  195.20

     191|192|193|181|187|200|198|192|196|199|195|196|

 15. Weckauf        Erhard         Rödingen V               12(12)  1950  195.00

     193|194|195|187|196|195|195|195|195|193|195|197|

 16. Greven         Stefan         Schleiden IV             11(13)  2144  194.91

     188|198|190|  0|197|195|196|195|200|195|190|192|

 17. Greven         Arnold         Schleiden II             12(12)  1949  194.90

     195|198|193|191|193|198|195|195|194|190|195|193|

 18. Somschor       Ralf           Titz II                  11(12)  1949  194.90

     194|198|196|194|191|  0|195|192|193|196|196|195|

 19. Stahlkopf      Jürgen         Titz II                  12(12)  1948  194.80

     194|196|195|193|196|196|191|193|195|192|197|193|

 20. Borath         Torsten        Koslar II                12(12)  1944  194.40

     187|191|190|195|196|195|192|195|197|194|194|195|

 21. Stahlkopf      Gitti          Titz II                  12(12)  1942  194.20

     192|197|196|194|197|194|196|189|189|190|195|191|

 22. Hirsch         Renate         Titz II                  12(12)  1942  194.20

     191|195|193|189|189|193|195|193|198|198|193|193|

 23. Stauch         Bernd          Koslar II                11(12)  1941  194.10

     195|194|191|197|194|192|196|191|  0|196|195|181|

 24. Grosser        Dietmar        Hoengen V                11(13)  2135  194.09

     196|  0|188|191|196|195|191|195|190|193|194|197|

 25. Eitze          Erika          Hoengen V                11(13)  2133  193.91

     195|  0|194|197|195|191|196|193|195|192|192|193|

 26. Merken         Ursula         Schleiden II             12(12)  1931  193.10

     188|194|185|195|185|198|187|191|193|195|197|193|

 27. Breuer         Heinz          Rödingen V               12(12)  1920  192.00

     192|192|194|182|189|189|194|195|190|187|192|193|

 28. Eitze          Kurt           Hoengen V                11(13)  2111  191.91

     184|  0|195|185|196|194|192|195|193|188|188|191|

 29. Kaumanns       Helmut         Koslar I                 12(12)  1913  191.30

     190|191|191|182|187|190|192|187|194|194|194|190|

 30. Wachhelder     Renate         Hoengen V                11(13)  2099  190.82

     190|  0|188|186|189|190|196|192|190|190|190|192|

 31. Richter        Peter          Titz II                  12(12)  1904  190.40

     188|189|190|191|189|181|195|195|191|189|185|187|

 32. Jünger         Josef          Schleiden IV             11(13)  2093  190.27

     186|194|188|  0|192|185|195|196|191|191|187|184|

 33. Clemens        Hans-Gerd      Rödingen V               12(12)  1900  190.00

     187|188|193|177|191|189|188|189|192|192|190|188|

 34. Krichel        Karl-Leo       Koslar I                 12(12)  1897  189.70

     194|190|189|192|186|181|190|185|193|185|186|192|

 35. Esser          Christa        Koslar II                12(12)  1896  189.60

     192|186|188|177|190|183|188|188|190|193|192|189|

 36. Freialdenhoven Heinz-Willi    Koslar I                 10(12)  1885  188.50

     188|196|187|186|187|191|189|185|188|188|  0|  0|

 37. Lauterbach     Toni           Hoengen V                11(13)  2063  187.55

     181|  0|190|177|186|180|183|188|188|185|197|195|

 38. Remus          Karl           Rödingen V               10(12)  1786  178.60

     182|182|186|183|170|180|171|180|177|  0|175|  0|

 

nach oben

Wettkampübersicht

  1.  Titz II                   : Schleiden II                775 :   776

  2.  Rödingen V                : Koslar II                   783 :   777

  3.  Koslar II                 : Schleiden IV                780 :   768

  4.  Koslar I                  : Titz II                     788 :   787

  5.  Titz II                   : Koslar II                   784 :   785

  6.  Rödingen V                : Koslar I                    782 :   781

  7.  Schleiden IV              : Schleiden II                784 :   782

  8.  Rödingen V                : Schleiden IV                782 :   775

  9.  Hoengen V                 : Titz II                     770 :   777

 10.  Koslar I                  : Schleiden II                774 :   771

 11.  Schleiden II              : Hoengen V                   765 :   777

 12.  Hoengen V                 : Koslar I                    773 :   776

 13.  Schleiden II              : Koslar II                   768 :   788

 14.  Titz II                   : Rödingen V                  777 :   766

 15.  Schleiden IV              : Hoengen V                   783 :   785

 16.  Titz II                   : Schleiden IV                781 :   771

 17.  Koslar I                  : Koslar II                   781 :   783

 18.  Hoengen V                 : Rödingen V                  778 :   776

 19.  Rödingen V                : Schleiden II                784 :   790

 20.  Koslar II                 : Hoengen V                   784 :   782

 21.  Schleiden IV              : Koslar I                    778 :   783

 22.  Schleiden II              : Titz II                     777 :   781

 23.  Koslar I                  : Hoengen V                   782 :   781

 24.  Koslar II                 : Rödingen V                  783 :   782

 20.  Koslar II                 : Hoengen V                   784 :   782

 21.  Schleiden IV              : Koslar I                    778 :   783

 22.  Schleiden II              : Titz II                     777 :   781

 23.  Koslar I                  : Hoengen V                   782 :   781

 24.  Koslar II                 : Rödingen V                  783 :   782

 25.  Titz II                   : Koslar I                    778 :   771

 26.  Schleiden IV              : Koslar II                   786 :   782

 27.  Hoengen V                 : Schleiden II                768 :   777

 28.  Schleiden II              : Schleiden IV                782 :   784

 29.  Koslar II                 : Titz II                     783 :   782

 30.  Koslar I                  : Rödingen V                  781 :   787

 31.  Schleiden II              : Koslar I                    786 :   789

 32.  Titz II                   : Hoengen V                   781 :   769

 33.  Schleiden IV              : Rödingen V                  779 :   781

 34.  Koslar II                 : Schleiden II                788 :   786

 35.  Rödingen V                : Titz II                     781 :   783

 36.  Hoengen V                 : Schleiden IV                774 :   762

 37.  Rödingen V                : Hoengen V                   780 :   780

 38.  Koslar II                 : Koslar I                    785 :   782

 39.  Schleiden IV              : Titz II                     769 :   775

 40.  Schleiden II              : Rödingen V                  783 :   785

 41.  Hoengen V                 : Koslar II                   779 :   783

 42.  Koslar I                  : Schleiden IV                788 :   779

 

nach oben

Mannschaftsführer

Rödingen V

Dieter Breuer

Tel.: 02463- 90 75 80

Stand:-Tel:

Training

Stand: Schützenheim links neben Leo lange Haus

Koslar I

Günter Oellers

Tel.: 02461-58 418

Mobil:

Training:Montag

Stand: gegenüber der Schule Lobsgasse

Stand-Tel.:

 

Schleiden IV

Berthold Bahrke

Tel.: 02464 – 90 85 54

Mobil:

Stand: Keller links neben Kindergarten

 

Koslar II

Theo Esser

Tel:02461 / 53476 

Stand: gegenüber der Schule Lobsgasse

Schleiden II

Otti Erven

Tel:02464 75 78

Stand: Keller links neben Kindergarten

Titz II

Schießst.:(Grünstr.neben der Feuerwehr)

Jürgen Stahlkopf

Tel:02463 – 90 57 83

Fax:02463 – 90 57 83

Hoengen V

Anton Lauterbach

Tel: 02404 – 63 320

Schießst.:(Marktstr.18)

Mobil :

Gruppenleiter

Hans Rennett

Tel.02464-2755

Mobil:0160-93722383

Fax:02464-587657

nach oben

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87