St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

6. Mannschaft aufgelegt

 

Rundenwettkämpfe der vergangenen Jahren

2001-2002 2002-2003      

6. Mannschaft aufgelegt in der Saison 2007/2008 2. Bezirksklasse 2007/08

Dieter Bongartz (Mannschaftsführer)

Gebhard Gerken, Peter Marx, Leo Wolff, Jürgen Eggers, Martin Marx ,Michael Niehsen, Hubert Sieben

Günter Josten

 

 

 

Abschlusstabelle 2. Bezirksklasse aufgelegt 2007-2008 Jülich

 

 PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  Koslar II                          12     22 :  2     9379    781.58

  2.  Schleiden II                       12     16 :  8     9300    775.00

  3.  Koslar III                         12     13 : 11     9327    777.25

  4.  Rödingen VI                        12     12 : 12     9259    771.58

  5.  Freialdenhoven III                 12     11 : 13     9359    779.92

  6.  Aldenhoven II                      12      8 : 16     9258    771.50

  7.  Broich III                         12      2 : 22     9225    768.75

    

Meister und Aufsteiger: Koslar II. und Schleiden II; Absteiger Aldenhoven II und Broich III .

 

    Einzelergebnis mit Zwei Streichergebnisse

  1. Esser          Theo           Koslar II                12(12)  1982  198.20

     200|197|200|197|199|197|198|196|199|197|198|196|

  2. Mingers        Dieter         Aldenhoven II            11(12)  1977  197.70

     197|197|199|193|199|199|  0|199|197|195|196|199|

  3. Tetz           Annemie        Freialdenhoven III       12(12)  1975  197.50

     195|189|191|197|198|195|198|198|199|198|199|198|

  4. Müller         Heinz          Broich III               12(12)  1973  197.30

     188|198|191|198|197|196|197|196|199|196|197|199|

  5. Mommertz       Margret        Schleiden II             12(12)  1971  197.10

     196|199|193|196|196|195|198|196|195|199|197|199|

  6. Klören         Klaus          Koslar III               12(12)  1970  197.00

     198|196|189|198|198|197|197|198|193|196|193|199|

  7. Greven         Arnold         Schleiden II             12(12)  1961  196.10

     194|194|193|198|196|195|198|195|196|198|196|195|

  8. Stauch         Bernd          Koslar II                12(12)  1961  196.10

     193|195|199|189|195|196|196|195|198|196|192|198|

  9. Wolff          Leo            Rödingen VI              12(12)  1949  194.90

     187|195|190|197|196|194|195|196|197|192|193|194|

 10. Gerken         Gebhard        Rödingen VI              10(12)  1948  194.80

       0|197|  0|194|199|196|195|196|188|194|196|193|

 11. Lörken         Hans           Koslar III               12(12)  1948  194.80

     194|193|187|196|196|184|194|196|196|196|195|192|

 12. Müller         Anna           Broich III               11(12)  1947  194.70

     195|190|185|191|  0|194|197|195|198|197|196|194|

 13. Wirtz-Aretz    Dietmar        Koslar II                12(12)  1946  194.60

     194|189|193|195|196|188|191|195|195|196|195|196|

 14. Kropp          Gabriele       Freialdenhoven III       12(12)  1945  194.50

     193|191|196|192|195|192|187|194|196|196|193|198|

 15. Lenzen         Hans Peter     Freialdenhoven III       12(12)  1944  194.40

     195|194|195|194|192|197|194|192|196|193|192|194|

 16. Meyer          Gottfried      Freialdenhoven III       12(12)  1943  194.30

     191|194|195|193|193|190|197|195|193|194|194|195|

 17. Kanehl         Johann         Freialdenhoven III       12(12)  1943  194.30

     190|196|191|194|195|197|186|188|194|192|196|198|

 18. Creutz         Margret        Koslar III               12(12)  1940  194.00

     193|196|191|197|195|189|197|188|187|188|198|196|

 19. Brendgens      Konrad         Koslar III               12(12)  1936  193.60

     193|192|189|192|192|192|194|193|194|196|198|191|

 20. Schuster       Hanni          Aldenhoven II            11(12)  1934  193.40

     193|193|195|192|190|190|198|190|197|194|192|  0|

 21. Esser          Christa        Koslar II                12(12)  1932  193.20

     190|194|194|193|193|186|195|194|191|198|188|190|

 22. Bongartz       Dieter         Rödingen VI              12(12)  1930  193.00

     190|196|189|197|191|198|190|189|186|194|191|194|

 23. Borath         Torsten        Koslar II                12(12)  1929  192.90

     193|194|189|189|194|193|193|194|192|194|189|193|

 24. Ritzerfeld     Klaus          Aldenhoven II            11(12)  1928  192.80

     193|194|190|196|191|  0|195|197|193|192|183|187|

 25. Oellers        Willi          Koslar II                12(12)  1928  192.80

     196|193|195|179|195|190|190|192|188|192|191|194|

 26. Niehsen        Michael        Rödingen VI              11(12)  1926  192.60

       0|194|186|196|193|187|191|193|193|191|195|193|

 27. Merken         Jakob          Schleiden II             11(12)  1920  192.00

       0|194|189|193|191|186|196|193|190|188|193|193|

 28. Harnisch       Roswitha       Aldenhoven II            12(12)  1909  190.90

     186|194|183|194|187|191|190|195|190|187|178|195|

 29. Marx           Peter          Rödingen VI              12(12)  1906  190.60

     186|193|187|184|195|190|196|193|188|191|187|186|

 30. Merken         Ursula         Schleiden II             12(12)  1905  190.50

     182|184|186|191|187|189|190|194|190|192|197|189|

 31. Eggers         Wilfried       Koslar III               12(12)  1899  189.90

     182|187|184|191|193|186|191|191|190|191|185|194|

 32. Maintz         Hans           Broich III               12(12)  1898  189.80

     193|192|187|184|186|185|188|195|188|185|191|193|

 33. Kanehl         Annelene       Freialdenhoven III       10(12)  1891  189.10

     184|186|195|191|187|191|188|189|190|  0|  0|190|

 34. Schiffer       Hans-Josef     Broich III               12(12)  1891  189.10

     191|176|189|184|184|187|188|192|190|185|192|193|

 35. Schiffer       Lydia          Broich III               12(12)  1886  188.60

     185|193|184|182|188|185|186|194|191|187|185|192|

 36. Bannat         Franz Peter    Koslar III               12(12)  1885  188.50

     173|189|179|177|183|188|185|191|194|193|189|194|

 37. Pfeiffer       Andrea         Freialdenhoven III       10(12)  1877  187.70

     190|185|188|191|189|  0|183|191|189|186|  0|185|

 38. Erven          Otti           Schleiden II             12(12)  1877  187.70

     182|190|182|186|184|189|188|181|184|191|196|187|

 39. Pfeiffer       Martin         Freialdenhoven III       10(12)  1866  186.60

     183|188|183|189|190|  0|185|183|185|190|  0|190|

 40. Eggers         Hans-Jürgen    Rödingen VI              11(12)  1866  186.60

     175|193|  0|180|186|190|183|182|189|186|190|187|

 41. Wieland        Karl-Heinz     Aldenhoven II            11(12)  1865  186.50

     180|192|189|184|180|191|190|188|188|  0|177|183|

 42. Schmelzer      Beate          Aldenhoven II            12(12)  1854  185.40

     177|188|185|189|182|182|181|186|181|187|184|190|

 43. Pöttgen        Gottfried      Broich III               12(12)  1848  184.80

     182|183|193|185|177|187|184|181|186|175|183|184|

 

 

Termine für die Rundenwettkämpfe 2.Bez.Kl.aufgelegt 2007- 2008

 

Hinrunde                              Rückrunde

08.10.2007                            10.12.2007    

Aldenhoven II      :   Koslar III

Koslar II          :   Freialdenhoven III

Schleiden II       :   Rödingen VI

Broich:Frei

 

15.10.2007                            07.01.2008

Koslar III         :   Koslar II

Freialdenhoven III :   Aldenhoven II  

Rödingen VI        :   Broich III

Schleiden II: Frei

 

22.10.2007                            14.01.2008

Koslar II          :   Rödingen VI  

Schleiden II       :   Koslar III

Broich III         :   Freialdenhoven III

Aldenhoven II:Frei.

 

05.11.2007                            21.01.2008

Koslar III         :   Freialdenhoven III

Aldenhoven II      :   Koslar II

Schleiden II       :   Broich III

Rödingen VI:Frei.

 

12.11.2007                           11.02.2008

Freialdenhoven III :   Rödingen VI

Koslar II          :   Schleiden II

Broich III         :   Aldenhoven II

Koslar III :Frei.

 

26.11.2007                           18.02.2008

Aldenhoven II      :   Schleiden II

Koslar III         :   Rödingen VI

Broich III         :   Koslar II

Freialdenhoven III: Frei.

 

03.12.2007                           25.02.2008

Rödingen VI        :   Aldenhoven II

Broich III         :   Koslar II

Schleiden II       :   Freialdenhoven III

Koslar II: Frei.

 

Koslar III         Mittwoch

Aldenhoven II      Mittwoch    

Koslar II          Mittwoch

Freialdenhoven III Mittwoch

Schleiden II       Montag

Rödingen VI        Dienstag

Broich III         Donnerstag

 

Gruppenleiter

Hans Rennett

Konrad-Adenauerstr.16a

52457 Neu-Pattern

Tel:0160 93 72 23 83

Fax 02464 58 76 57

 

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87