St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen e. V. - gegründet 1433

 

Start / Home

Vorstand

 

Mitgliedschaft

Anfahrt / Schießstand

Gemeinwohl

Aktuelles

Jahreskalender

Berichte

Bilder

Chronik

Heiliger Sebastian

Majestäten

Vereinsmeister

Schießwettbewerbe

   *St. Cornelius Pokal

   *Rudi Kleefisch

   *Hans Weber

   *Günter Josten

   * Ortspokal

Mannschaften

1. Freihand

2. Freihand

3. Schüler

4. Freihand

5 Aufgelegt

6. Aufgelegt

Links

Downloads

 

Impressum

 

6. Mannschaft aufgelegt in der Saison 2008/2009 2. Bezirksklasse

Dieter Bongartz (Mannschaftsführer)

Gebhard Gerken, Peter Marx, Leo Wolff, Jürgen Eggers, Martin Marx ,Michael Niehsen, Hubert Sieben

Günter Josten

 

 

Tabelle Einzelwertung Wettkampübersicht Mannschaftsführer

 

Abschlusstabelle

    

 PL.  MANNSCHAFT                       KÄMPFE    PUNKTE    RINGE      Ý

───────────────────────────────────────────────────────────────────────────

  1.  Pattern II                         10     20 :  0     7854    785.40 Meister

  2.  Freialdenhoven III                 10     14 :  6     7789    778.90 Aufsteiger

  3.  Pattern I                          10     10 : 10     7651    765.10

  4.  Koslar III                         10      9 : 11     7768    776.80

  5.  Rödingen VI                        10      4 : 16     7717    771.70 Absteiger zur 3.Bez.Kl.

  6.  Lich-Steinstraß I                  10      3 : 17     7618    761.80 Absteiger zur 3.Bez.Kl.

 

nach oben

 

Einzelwertung mit zwei Streichergebnis

  1. Höppener       Herbert        Pattern II               10(10)  1588  198.50

     194|199|198|199|198|197|198|199|197|200|

  2. Baumgartner    Elke           Pattern II               10(10)  1581  197.62

     198|192|196|198|195|197|196|198|198|200|

  3. Lambertz       Willi          Lich-Steinstraß I        10(10)  1579  197.37

     199|195|199|180|192|198|198|192|199|199|

  4. Creutz         Margret        Koslar III               10(10)  1570  196.25

     195|195|196|196|197|199|196|196|195|191|

  5. Höppener       Friedrich      Pattern II               10(10)  1569  196.12

     192|197|195|191|197|195|196|199|198|192|

  6. Berg           Marianne       Pattern II                9(10)  1569  196.12

     196|199|  0|195|196|196|189|192|198|197|

  7. Tetz           Annemie        Freialdenhoven III        9(10)  1567  195.87

       0|197|191|197|195|190|197|197|197|196|

  8. Kropp          Gabriele       Freialdenhoven III       10(10)  1565  195.62

     190|194|197|194|198|194|197|194|196|195|

  9. Meyer          Gottfried      Freialdenhoven III       10(10)  1562  195.25

     186|198|198|197|191|192|194|196|195|192|

 10. Wolff          Leo            Rödingen VI               9(10)  1562  195.25

     190|188|195|196|  0|198|197|196|194|196|

 11. Kanehl         Johann         Freialdenhoven III       10(10)  1558  194.75

     189|198|194|195|193|193|195|195|195|189|

 12. Gerken         Gebhard        Rödingen VI              10(10)  1557  194.62

     187|197|196|196|191|195|195|191|196|191|

 13. Lörken         Hans           Koslar III                9(10)  1556  194.50

     192|196|195|191|194|196|197|192|194|  0|

 14. Stickel        Peter          Pattern I                 8(10)  1555  194.37

       0|  0|191|192|195|199|196|193|194|195|

 15. Klören         Klaus          Koslar III                8(10)  1553  194.12

       0|195|190|191|197|194|195|  0|196|195|

 16. Brendgens      Konrad         Koslar III                9(10)  1550  193.75

     190|198|194|191|192|  0|196|195|191|193|

 17. Lenzen         Hans Peter     Freialdenhoven III        8(10)  1549  193.62

       0|198|193|194|  0|195|193|187|196|193|

 18. Koch           Ines           Pattern I                 9(10)  1544  193.00

     197|189|197|195|191|190|191|194|189|  0|

 19. Rennett        Gaby           Pattern I                10(10)  1535  191.87

     194|186|194|193|189|193|185|191|190|191|

 20. Niehsen        Michael        Rödingen VI              10(10)  1533  191.62

     184|192|189|194|184|196|192|193|189|188|

 21. Rennett        Hans           Pattern I                10(10)  1531  191.37

     192|191|188|190|188|192|187|183|192|198|

 22. Kieven         Hubert         Lich-Steinstraß I        10(10)  1530  191.25

     191|194|190|187|189|192|191|185|191|192|

 23. Wittig         Walter         Koslar III                9(10)  1528  191.00

       0|187|193|192|191|194|183|191|191|189|

 24. Marx           Peter          Rödingen VI               9(10)  1524  190.50

     194|189|  0|189|188|192|190|190|192|187|

 25. Dahmen         Hans-Willi     Lich-Steinstraß I        10(10)  1523  190.37

     191|188|188|191|183|188|190|186|191|196|

 26. Kück           Walter         Pattern II                9(10)  1519  189.87

       0|184|194|187|184|194|185|185|195|195|

 27. Eggers         Hans-Jürgen    Rödingen VI              10(10)  1518  189.75

     184|188|189|188|193|189|187|191|181|193|

 28. Kanehl         Annelene       Freialdenhoven III       10(10)  1511  188.87

     191|188|184|188|184|193|192|184|191|182|

 29. Eggers         Wilfried       Koslar III                8(10)  1510  188.75

     191|  0|187|190|196|185|191|189|  0|181|

 30. Böttcher       Karin          Pattern II                9(10)  1506  188.25

     183|190|187|185|190|190|189|187|188|  0|

 31. Kiven          Gaby           Lich-Steinstraß I         9(10)  1497  187.12

     175|185|189|187|186|187|  0|188|182|193|

 32. Königstein     Agnes          Pattern II                8(10)  1472  184.00

     195|180|182|  0|183|181|175|187|189|  0|

 33. Weisbrot       Norbert        Lich-Steinstraß I         8(10)  1466  183.25

     177|175|182|182|  0|193|186|  0|184|187|

 34. Gunkel         Helga          Pattern II                9(10)  1465  183.12

     182|179|188|179|  0|182|159|182|183|190|

 35. Landvogt       Maria          Pattern I                 9(10)  1457  182.12

     176|180|193|184|179|162|182|183|180|  0|

 36. Schwedt        Günter         Lich-Steinstraß I        10(10)  1429  178.62

     179|171|172|161|184|172|167|182|180|189|

 

 

 

nach oben

Wettkampübersicht

 

 

Mannschaftsführer

Rödingen VI

Dieter Bongartz

Tel.: 02463 – 66 29

Stand:-Tel:

Training

Stand: Schützenheim links neben Leo lange Haus

Koslar III

Margret Creutz

Tel.: 02461-58 828

Mobil:

Training:Montag

Stand: gegenüber der Schule Lobsgasse

Pattern I

Gaby Rennett

Tel.: 02464 –  27 55

Mobil:

Training Montag

Stand: An den Bergsmühlen (Sportplatz)

 

Freialdenhoven III

Gottfried Mayer

Tel:02464 – 51 38

Mobil:

Schießst.:(hinter der alten Schule )

Pattern II

Walter Kück

Tel.: 02464 –  23 09

Mobil:

Stand: An den Bergsmühlen (Sportplatz)

Lich – Steinstraß I

Hans – Willi Dahmen

Tel: 02461 – 52 712

Schießst.:( Oben In der  Bürgerhalle )

 

 

Gruppenleiter

Wilfried Schorn

Patterner Ring 63

52457 Ald.Neu-Pattern

WilfriedSchorn@web.de

Tel.02464-18 09

Mobil:

Fax:

 

nach oben

 


St. Sebastianus Schützenbruderschaft Rödingen - gegründet 1433

Email oder Vereinsadresse Klasend 37, 52445 Titz-Rödingen, Tel. 02463/ 38 87